10.03.2007 00:30
    Поделиться

    Телеэфир 10 и 11 марта

    СВАДЬБА ** ТВЦ 22.00

    Трагикомедия-фарс Павла Лунгина. За семь лет до "Острова" режиссер иначе смотрел на покинутую им Россию и показал жизнь шахтерского городка Липки под Москвой такой, какая она есть. Это история о разбитной девице, которая, все вкусив в развратной Москве, возвращается к своей первой любви - Мишке, чтобы женить его на себе. Все это колоритно, весело и язвительно. В ролях: Мария Миронова, Марат Башаров, Андрей Панин, Наталья Коляканова. Россия - Франция, 2000.

    БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ ** РОССИЯ 23.30

    Комедия. Джим Керри в роли телерепортера, которого выгнали с работы, но тут появляется Господь Бог и предлагает ему божественное могущество. Талантов героя и его авторов хватает только на то, чтобы с помощью Господа Бога научить пса мочиться в унитаз. В ролях также: Морган Фримэн, Дженнифер Энистон. США, 2003.

    СПРОСИ У ПЫЛИ ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.30

    Мелодрама. Ее режиссер Роберт Таун - на самом деле драматург, автор сценария "Чайна-тауна". Это любовная история с интересно разработанными характерами, с фантастической работой оператора Салеба Дешанеля, устрашающими эпизодами землетрясения на Лонг-Бич и с очень храбрыми сексуальными сценами. Действие происходит в годы Великой депрессии, и молодой герой Артуро Бандини надеется покорить мир своими романами, а пока перебивается случайными заработками. В главных ролях: Колин Фаррелл, Сальма Хайек и Дональд Сазерленд. США, 2006.

       11.03.2007

    ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ ** НТВ 13.55

    Авантюрно-романтическая комедия. Улетев в Париж по делам, жених влюбился в ветреную парижанку. Что в таком случае сделает покинутая невеста? Правильно: полетит возвращать любимого. Но в самолете состоится встреча с французом Люком, который научит ее искусству парижской любви и вовлечет в круг приключений с контрабандой. В ролях: Мэг Райан, Кевин Клайн, Тимоти Хаттон, Жан Рено. Режиссер - Лоуренс Кэздан. США - Великобритания, 1995.

    ГАННИБАЛ ** ТНТ 15.20

    Тошнотворная попытка повторить успех фильма "Молчание ягнят", сделав продолжение истории интеллектуального людоеда Ганнибала (Энтони Хопкинс) и психолога Клариссы Старлинг. Джонатан Демме ленту ставить отказался из-за ее чрезмерной жестокости, уговорили Ридли Скотта. Отказалась и Джоди Фостер, игравшая героиню в первом фильме, и ее заменила Джулианна Мур. Финальная сцена с вскрытием черепа и поеданием живого мозга вызывает рвотный эффект. Нервным смотреть опасно. США, 2000.

    САБРИНА *** ТВЦ 16.45

    Ремейк знаменитого фильма Билли Уайлдера 1954 года с Одри Хепберн и Хэмфри Богартом. История о неказистой девушке, тайно вздыхающей по сынку богатого хозяина, у которого служит ее отец. Но проходит время, девушка едет в Париж, набирается французского шарма, и теперь уже ее кумир будет искать ее внимания. В 90-х этот сюжет повторил Сидни Поллак ("Тутси"), но уже с Джулией Ормонд и Харрисоном Фордом. Увы, Джулия Ормонд совсем не Одри Хепберн, и это сразу задает картине иной уровень обаяния. США, 1995.

    ПОЧТАЛЬОН ВСЕГДА ЗВОНИТ ДВАЖДЫ *** НТВ 23.15

    Криминальная драма по мотивам романа Джеймса Кейна, который в свое время лег в основу фильма Лукино Висконти "Одержимость". Действие происходит в США времен Великой депрессии. Запретная страсть между наемным работником Фрэнком и молодой женой его хозяина приводит к преступлению, за которое любовникам придется заплатить страшную цену. В ролях: Джессика Лэнг, Джек Николсон, Майкл Лернер. Режиссер - Боб Рафелсон. США - Германия, 1981.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться