13.03.2007 01:00
    Поделиться

    В эфире - "Магнитные бури" и "Парк Юрского периода"

    ТВ-3 16.30

    МАГНИТНЫЕ БУРИ***

    Последний по времени фильм знаменитого тандема - режиссера Вадима Абдрашитова и драматурга Александра Миндадзе ("Плюмбум", "Остановился поезд"). Социальная драма, срез постсоветской жизни на материале "прихватизации" огромного металлургического комбината. Фильм сделан яростно, даже провокационно, он ляжет на душу и сердце очень многим, кто чувствует себя обманутым и оскорбленным ходом реформ в отечестве. В ролях Максим Аверин, Виктория Толстоганова, Любава Аристархова. Мосфильм, 2003.

    ТВ-3 19.00

    САХАРА**

    Авантюрный "экшн" с экзотикой, приключениями под водой и в пустыне, экологическими проблемами, преступными дельцами и благородными героями - из того же гнезда, что приключения Индианы Джонса, но уступает им по разработке характеров. Нелепость сюжета частично компенсирована иронией. Герои - охотники за подводными сокровищами Дирк Питт (Мэтью Макконахи) и Ол Джордино (Стив Зан). Их цель - отыскать броненосец времен Гражданской войны, затонувший у берегов Южной Африки. С ними оказывается врач Всемирной организации здравоохранения Ева Рохас (Пенелопа Крус). Режиссер Брек Эйснер. США, 2005.

    ТВ-3 21.30

    ЛЕЙК-ПЛЭСИД - ОЗЕРО СТРАХА**

    Фильм ужасов. Из всей серии о монстрах и монстриках, по мнению многих критиков, самый идиотичный. На дне заповедного озера, которое влечет туристов своей загадочной красотой, таится страшный крокодил-людоед. Герои картины так хорошо вооружены, что и впрямь нужно быть полными идиотами, чтобы влипнуть. В поисках жутких ракурсов камера часто снимает события с точки зрения крокодила, но это мало помогает делу. Тут бессильны даже неплохие актеры: Бриджет Фонда играет женщину-палеонтолога, которая боится лесной чащи, Оливер Платт - стандартного киношного профессора, снимались также Билл Пуллман и Брендан Глисон. Режиссер Стив Майнер. США, 1999.

    СТС 22.00

    ОДИНОКИЙ ВОЛК МАККУЭЙД**

    Боевик с Чаком Норрисом в роли техасского рейнджера, в прошлом свирепого копа, ныне одинокого хищника, который не знает ни страха, ни закона. На этот раз его мишени - нелегальные торговцы оружием. Режиссер - Стив Карвер. США, 1983.

    СТС 0.00

    АМЕРИКАНСКИЙ НИНДЗЯ*

    Неумелое подражание гонконгским боевикам, демонстрирующим восточные боевые искусства. Действие происходит на американской военной базе на Филиппинах, Майкл Дудикофф играет рядового Джо Армстронга, у которого появляются веские причины пустить свое мастерство в ход: бандиты нападают на караван, перевозящий оружие... В ролях также Стив Джеймс, Джуди Аронсон. Режиссер Сэм Фирстенберг. США, 1985.

    РОССИЯ 0.35

    ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА***

    Первая часть знаменитого фильма Стивена Спилберга о "тематическом парке", который устроил на тропическом острове ловкий делец профессор Хэммонд. Главный аттракцион парка - стада динозавров, восстановленных учеными из ДНК. Фильм, где нет характеров, зато много высокотехничных спецэффектов. В ролях: Сэм Нилл, Лора Дерн, Ричард Аттенборо, Джефф Голдблюм. США, 1993.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться