13.03.2007 01:00
    Поделиться

    Первый тур чемпионата России глазами игроков и тренеров

    Первый тур чемпионата России оказался богатым не только на яркие события, но и на комментарии к ним. Футболисты и тренеры начали спор и на футбольных полях, и за их пределами.

    Предлагаем вашему вниманию самые интересные послематчевые комментарии главных героев стартовых поединков.

    "Зенит" - "Сатурн" - 1:1

    Анатолий Тимощук, ПОЛУЗАЩИТНИК "ЗЕНИТА":

    - Игра оставила хорошее впечатление. Единственное, что не порадовало, - счет на табло. По ходу встречи пришлось много двигаться, давно столько не бегал. Сегодня был хороший момент, когда можно было ударить, но мяч свалился с ноги. На таком поле тяжело бить в полную силу из-за кочек.

    Алексей Ботвиньев, ВРАТАРЬ "САТУРНА":

    - В таких матчах единственная ошибка может стать роковой, поэтому старались сделать ставку на оборону. Мы уважаем "Зенит", но не боимся. Последние дорогие покупки соперника, считаю, были слишком раскручены. Возможно, такой пиар и не позволил питерцам сыграть более успешно.

    "Крылья Советов" -

    "Химки" - 1:0

    Андрей Тихонов, КАПИТАН "ХИМОК":

    - Поражение мы потерпели незакономерно, результат должен был бы быть ничейным. "Крыльям" удалось забить, а кроме этого, на мой взгляд, стопроцентных моментов у них не было.

    Игорь Шевченко, НАПАДАЮЩИЙ "КРЫЛЬЕВ СОВЕТОВ":

    - У нас сегодня вообще игра не получилась. Мяч абсолютно не держался. Хотя на тренировках особое внимание уделяем именно контролю мяча. Рад, что при этом забил. Палка, то бишь моя левая нога, выходит, тоже один раз в год стреляет.

    "Луч-Энергия" -

    "Москва" - 0:1

    Эктор Бракамонте, НАПАДАЮЩИЙ "МОСКВЫ":

    - Перелет во Владивосток - по-прежнему большое испытание. Однако все прошло нормально. Более того, успели лучше разглядеть город. Он очень красивый. Особенно снег. Ну и залив, конечно, шикарный. Что касается забитого гола, то он целиком и полностью заслуга Барриентоса, который обокрал защитника и вывел меня один на один с вратарем. Остальное, как говорится, было делом техники. Получилось забить - и слава богу!

    "Томь" - "Спартак" Нч - 2:0

    Юрий Красножан, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "СПАРТАКА" НЧ:

    - Считаю, что хозяевам сегодня повезло больше, чем нам. Мне понравилась моя команда, которая выступала практически "с листа", временами показывая хороший футбол. Я думаю, нам нужно прибавлять в надежности во всех линиях, в обороне и атаке. Со стороны смотришь, получается симпатичная команда, но хрупкая еще.

    "Кубань - "Локомотив" - 0:0

    Анатолий Бышовец, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "ЛОКОМОТИВА":

    - Для победы нам не хватило одного забивного нападающего. Был напряженный матч, но нас психологически надломил незабитый пенальти. Мне было не очень понятно решение судьи, отменившего забитый мяч. Нам необходимо увеличить процент реализации моментов.

    "Динамо"-"Спартак" М - 0:1

    Андрей Кобелев,ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "ДИНАМО":

    - Игрой доволен. Думаю, что матч получился интересным для зрителей. Мы намеренно отдали инициативу сопернику и, пока хватало силенок, играли на контратаках. Ничего страшного не произошло, продолжаем двигаться дальше.

    ЦСКА - "Рубин" - 3:1

    Валерий Газзаев, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЦСКА:

    - По моему мнению, наша команда все 90 минут играла очень хорошо. Мы же не можем выигрывать 10:0, это как минимум неправильно. Иногда у "Рубина" защищались все 11 человек, которые были на поле, и даже скамейка запасных. Такие оборонительные редуты всегда очень трудно вскрыть. Но нам это удалось.

    Курбан Бердыев, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "РУБИНА":

    - Матч мне понравился. Даже несмотря на такой результат. На данный момент, и с теми игроками, которые есть, мы провели неплохую встречу. По крайней мере, выглядело это гораздо лучше, чем в Кубке России.

    "Амкар" - "Ростов" - 3:1

    Рашид Рахимов, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "АМКАРА":

    - После двух кубковых поражений нам очень хотелось одержать победу в первом туре чемпионата. Нужно было доказать себе, что тот футбол, который мы демонстрировали в играх с "Москвой" - это не наш футбол. Сегодня мы выиграли почти все единоборства. Особенно мне понравился первый тайм.

    Между тем

    Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал список игроков, вызванных на отборочный матч чемпионата Европы 2008 года против команды Эстонии, который состоится 24 марта в Таллине. Всего в списке значатся 20 футболистов.

    Это вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит");

    защитники Александр Анюков ("Зенит"), Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий (оба - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Роман Шишкин ("Спартак" (М);

    полузащитники Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Егор Титов, Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (все - "Спартак" (М), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Игорь Семшов ("Динамо"), Игорь Денисов ("Зенит"), Иван Саенко ("Нюрнберг", Германия);

    нападающие Дмитрий Сычев ("Локомотив"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья", Испания), Евгений Савин ("Амкар").

    Поделиться