13.03.2007 00:30
    Поделиться

    "Ак Барс" и "Авангард" катком прошлись по "Металлургу" и "Витязю"

    Фавориты 1/8 финала плей-офф одержали вторые победы

    В российской Суперлиге начинает постепенно набирать обороты серия плей-офф. Накануне соперниками были сыграны вторые матчи на полях команд, занявших по итогам регулярного сезона более высокие места.

     

    Омский "Авангард" после стартовой победы над "Витязем" 5:1 во второй встрече и вовсе не позволил подмосковной команде хотя бы раз поразить ворота Норма Маракла, убедительно переиграв чеховцев уже 5:0. На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Майк Крушелниски посетовал на плохое судейство, но при этом согласился с тем, что "Витязю" противостоит все-таки более классный соперник:

    - У себя дома в Чехове постараемся реализовать свои моменты и в то же время свести удаления к минимуму. Должен заметить, что очень тяжело обыграть такую хорошую команду, как "Авангард", но еще тяжелее обыграть судей.

    Матч, ко всему прочему, запомнился еще травмой вице-чемпиона последнего молодежного чемпионата мира Алексея Черепанова - "ястребу" досталось от Рида Симпсона, встретившего игрока "Авангарда" коленом. В итоге канадец получил штраф "5+20", а Черепанов в этот вечер на льду больше не появился. Главный тренер хозяев Валерий Белоусов после игры высказался с резкой критикой в адрес хоккеиста "Витязя", заметив, что подобное поведение по отношению к молодому игроку как минимум не красит Симпсона.

    Насколько серьезно повреждение Черепанова и сможет ли он сыграть в Чехове, выяснится в ближайшие дни, но, по словам Белоусова, у Алексея ушиб бедра, и восстановить молодого хоккеиста к выездной встрече будет весьма проблематично.

    Если говорить применительно к результатам, то гораздо более напряженные матчи выдались в остальных парах.

    Не сказать, что без труда, но все же достаточно спокойно "Салават Юлаев" переиграл питерских армейцев - 4:2, а "Магнитка" взяла верх над ХК МВД со счетом 5:2. Таким образом и уфимцы, и магнитогорцы наряду с "Авангардом" могут решить задачу выхода в четвертьфинал уже завтра, когда встретятся со своими соперниками на выезде.

    Аналогичная ситуация и у "Сибири" с "Локомотивом". Переиграв накануне во второй раз кряду "Нефтехимик" и "Динамо" соответственно, сибиряки с ярославцами также вполне способны добраться до 1/4 без потерь.

    Матч "Ак барса" с новокузнецким "Металлургом" завершился со счетом 7:3, "Химика" с "Северсталью" - 4:0 и ЦСКА с "Ладой" - 5:4.

    Поделиться