13.03.2007 00:00
    Поделиться

    Объявлен конкурс учреждений начального и среднего профессионального образования

    Объявлен конкурс образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в рамках нацпроекта "Образование"

    1 марта 2007 года начался прием заявок на участие в конкурсе государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, объявленного в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

    Победителям будут предоставлены средства из федерального бюджета в объеме от 20 до 30 млн. руб. при условии 100% софинансирования. Софинансирование предоставляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств образовательного учреждения, участвующего в конкурсе, бизнес-структур.

    Исполнение обязательств по софинансированию может осуществляться путем приобретения оборудования, предоставления услуг и выполнения работ.

    Конкурс является открытым.

    Участниками конкурса могут быть государственные образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования, осуществляющие подготовку рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, в том числе для решения актуальных задач приоритетных национальных проектов "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Развитие агропромышленного комплекса", "Здоровье", "Образование", внедряющие инновационные образовательные программы, предусматривающие:

    l комплексность мероприятий, объединенных генеральной целью, взаимоувязанных по срокам, ресурсам и исполнителям, предусматривающих введение в образовательную практику новых и качественно усовершенствованных образовательных программ, отвечающих требованиям работодателей;

    l применение новых, в т.ч. информационных, образовательных технологий, внедрение прогрессивных методов организации образовательного процесса и обучения, а также учебно-методических материалов, соответствующих современному мировому уровню;

    l высокое качество обучения, обеспечиваемое в рамках современных систем управления качеством;

    l интеграцию образования и производства;

    l формирование у выпускников профессиональных компетенций, обеспечивающих их конкурентоспособность и востребованность на рынке труда.

    Документы, необходимые для проведения конкурса, включая форму заявки на участие в конкурсе, размещены на сайтах Минобрнауки России www.mon.gov.ru и Рособразования www.ed.gov.ru.

    Окончание приема заявок на участие в конкурсе - 11 апреля 2007 г. в 16.00 по московскому времени. Режим приема заявок: понедельник - пятница: с 9.00 до 17.00, суббота - воскресенье: выходные.

    Заявки представляются в Рособразование по адресу: 115998, Москва, ул. Люсиновская, д. 51, М-93, ГСП-8, 3-й этаж, ком. 332.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться