14.03.2007 01:10
    Поделиться

    Николай Давыденко без проблем переиграл чеха Яна Херныха

    остались из россиян на супертурнире в Калифорнии

    Российский лидер Давыденко без особых проблем переиграл чеха Яна Херныха - 6:3, 6:1. Теперь ему предстоит матч против представителя новой теннисной волны - Энди Мюррея из Великобритании. А там, глядишь, за выход в полуфинал поспорит либо с немцем Томми Хаасом, либо с грозящим нам все время чилийцем Фернандо Гонсалесом.

    Остальные соотечественники-мужчины не поддержали Николая. Евгений Королев, затративший, видимо, много сил на победу над коллегой по сборной Дмитрием Турсуновым, на следующий день уступил сербу Новаку Джоковичу - 2:6, 1:6. Теймураз Габашвили ничего не мог поделать с Хаасом - 0:6, 3:6. Еще раньше, напомню, проиграли и Марат Сафин, и Михаил Южный, и Игорь Куницын.

    Единственным утешением для наших спортсменов может быть лишь тот факт, что в Калифорнии оступился сам Роджер Федерер - проиграл аргентинцу Гильермо Каньясу, который, к слову, не прошел потом дальше третьего круга.

    - Я не расстроен, - сказал после матча швейцарец. - Более двух лет я не проигрывал на старте турниров, и когда-нибудь это должно было случиться. Ничего страшного не произошло.

    В женской части турнира противостояние двух россиянок - Анны Чакветадзе и Марии Кириленко - закончилось в пользу Ани - 6:4, 6:1. Теперь москвичке предстоит сразиться с израильтянкой Шахар Пеер, 11-й ракеткой соревнований. Кстати, как сообщил отец победительницы "Кубка Кремля-2006" Джамал Чакветадзе, Анна берет сейчас уроки у известного тренера Роберта Лэнсдорпа, который в свое время работал с россиянками Марией Шараповой, Анастасией Мыскиной, а также знаменитыми американскими игроками Питом Сампрасом и Линдсей Дэвенпорт.

    А вот Шараповой, разобравшейся с француженкой Натали Деши - 7:5, 6:2, в четвертом круге вновь, как и на Открытом чемпионате Австралии, придется встретиться с соотечественницей Верой Звонаревой, которая, в свою очередь, была сильнее Виктории Азаренко из Белоруссии - 6:3, 6:3.

    Что касается других наших девушек, то Надежда Петрова сыграет с представительницей Франции Татьяной Головин, а Светлана Кузнецова - с японкой Аи Сугиямой. Накануне Надя переиграла американку Лору Грэнвилл - 4:6, 6:3, 6:0, а Света обошла на повороте соотечественницу Елену Лиховцеву - 6:1, 7:6.

    Жаль, что вслед за братом покидает Калифорнию Динара Сафина - она уступила француженке Марион Бартоли со счетом 4:6. 3:6.

    Поделиться