14.03.2007 17:48
    Поделиться

    Подозреваемый по делу Хлебникова сбежал

    Причина такого решения — пропажа одного из обвиняемых, по версии следствия, исполнителя преступления Казбека Дукузова. Судья объявил Дукузова в розыск. Заочно ему избрана мера пресечения в виде ареста. Это значит, как только его найдут, тут же отправят за решетку.

    В то же время адвокат обвиняемых Руслан Коблев заявил, что Дукузов находится в Чечне, по месту своей регистрации. И повестку о необходимости явиться в суд он получил. Что касается другого фигуранта, Мусы Вахаева, то он присутствовал в суде. Он находится под подпиской о невыезде. Эта мера пресечения была подтверждена.

    Третий обвиняемый по делу об убийстве Хлебникова, московский нотариус Фаиль Садретдинов 31 января нынешнего года был приговорен Преображенским судом Москвы к 9 годам заключения за мошенничество с квартирой. Какое отношение он имеет к смерти Хлебникова — никто не говорит. Однако из достоверных источников стало известно мнение следствия: нотариус якобы знал раньше, до убийства журналиста, и Дукузова, и Вахаева. Причем как наемных убийц. Вчера Садретдинов сделал заявление о подмене некоторых документов в материалах дела по одному из эпизодов обвинения.

    Поделиться