14.03.2007 10:58
    Поделиться

    Губернатор Камчатки: "Я чувствую себя врачом-реаниматором"

    "Руководством страны мне предложено после того, как я покину пост губернатора, войти в недавно созданный консультативный совет при Госсовете. Я не отказался", - рассказал он журналистам. Губернатор отметил, что комиссия, созданная в феврале, формируется из "бывших руководителей субъектов РФ, которые проявили себя как хорошие специалисты".

    Комиссия создается для "оказания консультативной помощи членам Государственного совета и его президиума", говорится в указе главы государства, которым образована комиссия. Ее состав определяется президентом России "из числа лиц, имеющих опыт публичной (государственной и общественной) деятельности".

    Машковцев не исключил, что на новую должность он может быть назначен и до 1 июля 2007 года, - даты объединения двух дальневосточных регионов.

    Камчатский губернатор сказал, что не знает, кто сменит его на посту.

    "Я считаю, что я сделал для Камчатки все что мог. Я чувствую себя врачом-реаниматором, который должен был поднять с асфальта то, что там лежит, и вдохнуть в него жизнь. А сейчас настало время прийти хорошему терапевту", - сказал глава региона. Об этом сообщает РИА Новости.

    Поделиться