15.03.2007 02:00
    Поделиться

    Во Владивостоке ввели резим чрезвычайной ситуации

    На борьбу с последствиями снежной стихии он предложил выйти всем миром. Более того, он обещал не оставить город в беде, учитывая редеющие ряды городских чиновников. Чтобы скорее очистить город от наледи, вооружившись ломами и лопатами в добровольно-принудительном порядке, на улицы должны выйти военные и студенты вузов и техникумов. С просьбой о выделении рабочей силы губернатор обратился также к руководителям предприятий.

    Режим чрезвычайной ситуации действовал в краевом центре до минувшего воскресенья. Таким образом, в "свободном" режиме горожане прожили всего три дня.  Чрезвычайная ситуация позволяет в приказном порядке привлекать к очистке дорог и улиц технику предприятий различных форм собственности. По словам председателя городской КЧС Юрия Кореня, город заплатит за использование техники. Однако вчера пресс-центр городской администрации не смог предоставить "РГ" никаких точных данных по поводу расценок на уборку городских территорий.

    Вчера же передвижение по Владивостоку напоминало замедленную съемку. Автомобильные пробки наблюдались в самых неожиданных местах. Толпы пассажиров на остановках штурмом брали редкие автобусы. А те, кто решил передвигаться пешком, рисковали завязнуть в грязных сугробах.

    Радует одно. На улице все-таки весна, и рано или поздно солнечные лучи и плюсовая температура свое дело сделают. Но сколько еще у горожан будет поломано рук и ног, побито машин и просто потрачено нервов, неизвестно.

    Поделиться