15.03.2007 01:30
    Поделиться

    Вышел в свет сборник "Базовая, страховая и накопительная части трудовой пенсии сегодня и завтра"

    Со времени выпуска предыдущего нашего сборника данной тематики (внеплановое издание 2003-2004 г.г.) значительно обновилась законодательно-нормативная база пенсионного обеспечения. К примеру, с 1 января 2007 года право на получение второй пенсии получили ленинградские блокадники-инвалиды и вдовы погибших военнослужащих срочной службы, не вступившие в новый брак. Осуществлено на практике немало и других позитивных для пенсионеров законодательных нововведений. Выявились и заострились отдельные недоработки пенсионного нормотворчества, исправить которые законодателю предстоит в ближайшее время.

    Сборник поможет читателям разобраться практически в любом аспекте обновляющейся правовой базы пенсионного обеспечения. Председатель Правления Пенсионного фонда России Геннадий Батанов дает разъяснения и практические рекомендации, которые помогут уяснить содержание писем "пенсионного счастья". А профессиональные комментарии других специалистов Пенсионного фонда России и Министерства здравоохранения и социального развития России настолько доступны, что, пожалуй, любой читающий сможет самостоятельно подсчитать свой страховой стаж. Причем - с учетом конвертации заработанных до 2001 года пенсионных прав. А также определить размер установленной вам в настоящее время пенсии, осуществить ее перерасчет и индексацию по новым нормам.

    Специальный раздел познакомит вас с различными видами страховых платежей и порядком их уплаты.

    - Сохранилось ли право на досрочную пенсию для граждан, уволенных в связи с ликвидацией производства либо сокращением штатов? Каким законом оно регулируется?

    - В каких случаях устанавливается социальная пенсия и каков ее размер?

    - Имеют ли право на досрочную пенсию граждане, проживавшие в зоне радиационного загрязнения достаточное для ее назначения количество лет, но сменившие затем место жительства?

    - Как расчитываются досрочные пенсии работникам вредных производств, большая часть "списочного" (вредного) стажа которых заработана после 2003 года?

    - Приравнивается ли уплата единого налога на вмененный доход к уплате страховых взносов?

    - От какой части страховых взносов освобождаются организации инвалидов?

    На эти и многие другие вопросы даются квалифицированные ответы на страницах данного сборника. Поэтому издание полезно не только будущим и нынешним пенсионерам, но и руководителям, бухгалтерам, работникам социальных и кадровых служб предприятий и хозяйств самой различной направленности.

    Желающим приобрести сборник следует перечислить за один экземпляр 85 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "Трудовая пенсия сегодня и завтра".

    Поделиться