16.03.2007 03:30
    Поделиться

    Милиционеров судят за кровавый разбой

    Вчера Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на арест пятерых милиционеров - действующих и бывших. Их подозревают в многочисленных кровавых разбоях, которыми они промышляли с ноября 2004 года.

    Прокуратура считает, что братья Федоровы, Семин, Старостин и Ситяшенко, раздобыв большое количество оружия и боеприпасов, совершали убийства, грабежи, разбойные нападения, вымогали деньги и похищали людей. Только убийств, по мнению следствия, они совершили полтора десятка. Орудовали в столице и Подмосковье. При этом зачастую переодевались в милицейскую форму, ведь служили они в патрульно-постовом полку УВД Восточного округа Москвы.

    Более того, не гнушались поднимать оружие и на своих коллег-милиционеров. Так, следствие установило, что в марте 2005 года они убили на Измайловском шоссе, что называется, при исполнении служебных обязанностей, майора милиции.

    Как стало известно корреспонденту "Российской газеты", сыщики получили "зацепку", которая и вывела на банду, после убийства в январе прошлого года двух китайских торговцев. Новоявленных "оборотней в погонах" задержали в среду сотрудники Департамента собственной безопасности МВД России.

    Поделиться