16.03.2007 00:05
    Поделиться

    70-летняя бабуля выиграла конкурс красоты

    В Швейцарии прошел конкурс на звание первой красавицы среди бабушек

    Соревнование пожилых дам за корону "Королевы красоты" прошло несколько дней назад в Швейцарии. Это событие, без преувеличения, растревожило всех европейских бабушек.

    Основные критерии, которым должны были соответствовать участницы конкурса, весьма просты - ходить без посторонней помощи, быть старше 70 лет и жить одной.

    Корона и звание самой очаровательной пенсионерки достались Леонтине Валлад из Женевы, состязавшейся с девятью другими кандидатками. Как истинная женщина, Валлад отказалась назвать журналистам свой настоящий возраст, но подтвердила, что ей больше 70 лет. Жюри она сразила своей улыбкой, непосредственностью и очарованием.

    В качестве приза королева красоты получила бесплатный изысканный обед в одном из самых дорогих ресторанов. А в довесок еще и шикарный букет цветов.

    "Самое интересное и захватывающее - это участие. Для нас было не важно, кто победит. Главное, мы показали миру, что и в 70 лет женщины могут выглядеть сногсшибательно", - заявила вице-королева Виолетт Керн.

    Организатор первого в мире конкурса среди дам преклонного возраста Лоран Рера рискнул провести его, чтобы показать, что красота - не только синоним молодости. Это понятие включает в себя и неповторимое обаяние женщины, ее внутреннюю и внешнюю культуру, ум и, конечно, опыт. Открывая конкурс, Рера заявил, что его раздражает навязывание везде и всюду молодежного стиля. На телевидении и в газетах можно видеть рекламу только для молодых. Модельеры шьют одежды в основном для юного поколения или же людей среднего возраста. Шоу-программы, концерты и прочие развлечения предлагаются исключительно активным молодым людям. Кредит в банке можно получить только тем, кто моложе 55 лет. Складывается впечатление, что пожилые люди должны тихо доживать свой век в домах престарелых, а не наслаждаться жизнью.

    Чтобы хоть как-то противостоять этой тенденции, Рера намеревается проводить конкурс красоты среди пенсионеров каждый год. Он также подумывает о том, чтобы организовать соревнование среди обитателей домов для престарелых мужского пола за звание суперджентльмена.

    Поделиться