16.03.2007 02:00
    Поделиться

    Сергей Иванов покинул пост в Российской федерации баскетбола

    В попечительском совете Российской федерации баскетбола произошли изменения.

    Новым председателем попечительского совета назначен руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, который сменил на этом посту первого вице-премьера правительства РФ Сергея Иванова.

    Об этом журналистам рассказал сам Сергей Иванов после матча Евролиги ЦСКА - "Олимпиакос":

    - Я полтора года работал на этой должности. Баскетбол для меня значит очень многое: я играл в него в детские и юношеские годы, и по сей день этот вид спорта является для меня некой отдушиной. Работа на благо баскетбола всегда была для меня делом не только ответственным, но и крайне приятным. Увы, в нынешнем своем качестве я уже просто не могу физически возглавлять попечительский совет. Тем не менее я останусь рядовым членом совета и по возможности буду участвовать в делах федерации. Кроме того, мы обсуждали вопросы детского, юношеского и студенческого баскетбола. Ситаю, что развитие массового баскетбола в нашей стране должно проходить более высокими темпами.

    Также Иванов сделал заявление о том, что ПБК ЦСКА обнародует свой бюджет, включая суммы контрактов с игроками. По словам первого вице-премьера, профессиональный спорт - это бизнес, который должен вестись открытыми и цивилизованными методами.

    Поделиться