20.03.2007 00:00
    Поделиться

    На Белгородчине похоронят жертв авиакатастрофы

    У Галины Васильевны Петросян и Марии Михайловны Сорокиной в области проживают близкие родственники, к которым они летели рейсом "Сургут-Самара-Белгород". Галина Петросян будет похоронена в райцентре Грайворон, а Мария Сорокина - в селе Никольское Шебекинского района.

    Из 50 пассажиров самолета 24 человека направлялись в Белгород, 14 из них пострадали. Это жители Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа. И лишь четверо - одна женщина и трое мужчин - добрались до конечного пункта живыми и невредимыми в субботу вечером. Они были отправлены из Самары другим рейсом.

    Как только стало известно о катастрофе, руководство главного управления МЧС России по Белгородской области установило связь с Приволжско - Уральским региональным центром в Екатеринбурге, оперативной группой  Главного управления МЧС по Самарской области, телефонами "горячей линии" аэропортов Самары, Тюмени и Сургута. Уже в 14. 00 в аэропорту  Белгорода была развернута оперативная группа по оказанию помощи родственникам погибших и пострадавших, которую возглавил заместитель начальника управления полковник Олег Камший. Наши специалисты уточняли списки погибших и пострадавших, их местонахождение, в аэропорту работал психолог главного управления МЧС. Жителей Белгорода и Белгородской области на борту потерпевшего лайнера не было.

    При администрации области работал оперативный штаб под руководством секретаря совета безопасности Валерия Пучкова. Он координировал деятельность оперативных служб, оказывавших медицинскую, психологическую и организационную помощь родственникам погибших и пострадавших. Пятерым родственникам помогли уехать в Самару к своим близким, остальным на месте предоставлялась вся необходимая информация и помощь. Сейчас оказывается содействие в организации похорон погибших женщин.

    Поделиться