21.03.2007 01:00
    Поделиться

    Мутко борется за зрителя

    И намерен реформировать Кубок чемпионов Содружества

    Ни для кого не секрет, что сегодня некогда популярный Кубок чемпионов Содружества в том виде, в каком он есть, себя изжил. Не надо быть футбольным специалистом, чтобы заметить практически полное отсутствие зрительского интереса к этому, безусловно, нужному спортивному мероприятию. Практика выставления на этот турнир дублирующих составов ведущих команд России и Украины моментально сказалась на наполняемости "Олимпийского".

    Президент РФС намерен реформировать Кубок чемпионов Содружества и начать с увеличения его призового фонда до одного миллиона долларов США.

    Помимо увеличения призового фонда и попытки объединиться с КПК футбольный чиновник выдвинул предложение провести турнир в одной из стран СНГ. Кстати, за идею смещения сроков и места проведения (например, переехать с искусственного покрытия Москвы в Узбекистан) выступал и президент федерации футбола Украины Григорий Суркис. Теперь не исключил возможности такой "передачи" соревнования и Виталий Мутко, пообещавший даже помочь в организации.

    Мутко также сообщил, что через два месяца планируется встреча в Москве всех генеральных секретарей футбольных ассоциаций СНГ, целью которой станет обсуждение темы реформирования Кубка чемпионов Содружества, а также создание международной Дирекции турнира.

    Поделиться