21.03.2007 00:02
    Поделиться

    Иваново: судебные приставы "выбивают" штрафы в 6 утра

    Поскольку не каждый человек в 6 утра согласится пустить к себе в  квартиру незнакомых граждан со штрафными квитанциями в руках, судебные приставы пригласили в состав своих рейдовых бригад милиционеров. И разом сумели попасть в 70 квартир жителей Фрунзенского района.

    Тех, кому это утреннее вторжение сильно пришлось не по душе, – их набралось 11 – принудительно доставили в РОВД. И там уже разговор пошел суровый: либо – платишь деньги, либо – идешь в тюрьму.
    Трое выдали долг без особых препирательств. Еще одного побудил к поиску нужной суммы арест мобильника – по звонку доставили деньги в кутузку родственники. А остальных, у кого при себе не оказалось  ни денег, ни имущества, достойного конфискации, мировой судья тут же, на месте, приговорил к административному аресту. Причем дольше других – пятеро суток – придется томиться в заключении  нарушителю паспортного режима с просроченной суммой штрафов в 1500 рублей.

    Такие совместные облавы на штрафников судебные приставы  Ивановской области сначала опробовали с инспекторами ГИБДД на дорогах. («РГ» об этой акции сообщала). Теперь развеяли миф о неприкосновенности их жилищ. Самое время заключать пари: а не начнется ли «отлов» должников по месту их службы?

    Поделиться