21.03.2007 00:20
    Поделиться

    Телеэфир 21 марта

    СТС 22.00

    ТРОЯНСКАЯ ШТУЧКА (Trojan War) **

    Комедия из тех, где даже спортивный автомобиль подается как фаллический символ. Главная проблема героя: где срочно достать презерватив, чтобы помочь одной девушке подготовиться к экзамену по биологии. Сам же сюжет неоригинален: выпускник Брэд Кимбли мечтает о блондинке, а его любит шатенка, которую он считает "своим парнем". В ролях: Уилл Фридл, Дженнифер Лав Хьюитт, Марли Шелтон, Дэвид Пэтрик Келли. Режиссер - Джордж Хуанг. США, 1997.

    КУЛЬТУРА 23.55

    ДЕВУШКА ИЗ СТРАТОСФЕРЫ ***

    Драма и немного мистики. Восемнадцатилетняя Анджела приезжает в Токио, гонимая жаждой необычных приключений, и устраивается в ночной клуб, где исполняет обязанности не то официантки, не то девушки по вызову. Но главная ее страсть - рисовать комиксы. Экзотичная для Японии блондинка пользуется успехом у богатых клиентов и начинает вызывать ревность у товарок. А парни из местной якудзы вообще считают ее не от мира сего. Фильм странный, визуально эффектный, с претензией на авангардность: границы между реальностью и фантазией предельно стерты. В роли Анджелы дебютировала Хлоя Уингел, в ролях также: Тара Элдерс, Ребекка Палмер, Торо Игава. Режиссер - Матиас Оберг. Германия - Голландия - Италия, 2004.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.40

    МОСТ КОРОЛЯ ЛЮДОВИКА СВЯТОГО **

    Драма, третья по счету экранизация романа Торнтона Уалдера, где затронуты всегда воспаленные проблемы коррумпированности церковников. В центре сюжета - брат Юнифер (Гэбриэль Бирн), который работает над книгой, собирая данные о пяти душах, погубленных в момент разрушения моста святого Людовика. Этому препятствует архиепископ (Роберт Де Ниро), который утверждает, что трагедия - дело рук дьявола, и брат Юнифер просто богохульствует, пытаясь выяснить истину. Большая часть фильма - флэшбеки (отсылы к событиям прошлого), где срастается цепь событий, приведших к катастрофе. Несмотря на звездный актерский состав (снимались также Харви Кейтель, Мюррей Абрахам, Кэти Бэйтс, Эмили Декен), картину надо признать абсолютной неудачей: все в ней настолько не стыкуется, что предпринятое героем расследование не способно заинтересовать и оставляет зрителей равнодушными. Полный провал в прокате. Режиссер - Мэри МакГукиан. Испания - Великобритания - Франция, 2004.

    ТВЦ 0.45

    КЕЙТ И ЛЕО ***

    Фантастическая комедия. Современная эмансипированная бизнес-леди Кейт обнаруживает у себя на диване причудливо одетого незнакомца, который говорит на старомодном английском и категорически не понимает современной речи. Он оказывается герцогом Леопольдом, прибывшим из XIX столетия. Его куртуазные манеры оказывают на героиню магическое действие. Теперь им предстоит трудный выбор - кто к кому поедет: Лео в XXI век или Кейт - к нему в ХIХ. Забавно и мило. В ролях: Мег Райан, Хью Джекман, Лив Шрейбер. Режиссер - Джеймс Мангольд. США, 2001.

    НТВ 0.50

    АДВОКАТ ДЬЯВОЛА ***

    Фантастический триллер-притча, где трудно найти грань между реальностью, метафорой и потусторонним миром. Киану Ривз в роли столь умелого адвоката, что он добивается оправдания человека, в невиновность которого не верит сам. Это и становится началом морального искушения, которое готовит ему могущественный Милтон (Аль Пачино), - герой становится адвокатом зла, и кукловодит им теперь сам Дьявол. Интригующий, сюжетно напряженный и отлично сыгранный фильм. В роли Дьявола - Аль Пачино, играет также Шарлиз Терон. Режиссер - Тейлор Хэкфорд. США - Германия, 1997.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться