24.03.2007 00:01
    Поделиться

    Телеэфир на 24 и 25 марта

    КУЛЬТУРА 16.00 ВЕСНА ***

    Музыкальная комедия, лучший фильм Григория Александрова, признание в любви к кинематографу и наступившей мирной жизни. По сюжету - водевиль с веселой путаницей: киногруппа ищет артистку, похожую на ученую Никитину, находит ее в оперетте, но диву в спектакле, и она уговаривает строгую Никитину пойти вместо нее на кинопробы. Выдающийся саундтрек Исаака Дунаевского, смешная Фаина Раневская, неотразимые Любовь Орлова, Николай Черкасов, Ростислав Плятт и Рина Зеленая. "Мосфильм", 1947.

    СТС 21.00 ПИТЕР FM ***

    Молодежная лирика. Маша работает ди-джеем на радио. Она потеряет мобильник, и его найдет Максим, такой талантливый, что за него дерутся немецкие фирмы. Двое будут без конца договариваться о встрече, и так незаметно как сон проскользнет весь фильм: зрители плывут на волне своей памяти в блаженный мир комедий 60-х. Это там джинсовые мальчики в любовном споре побеждали отличников в галстуках, это там за интеллигентным трепом ощущались глубины советских душ и закордонному солнцу герои всегда предпочитали "нормальный летний дождь" своей Родины. Обнадеживающий дебют режиссера Оксаны Бычковой. 2006.

    ТВЦ 0.10 КАЛИФОРНИЯ **

    Триллер. Собирая материал для книги о серийных киллерах, Брайан с подругой Кэрри странствует по местам самых громких преступлений. Но бензин дорог, и путешественники приглашают желающих разделить с ними дорогу и расходы. Они не могли предположить, что так посадят в свою машину потенциального героя книги. В ролях: Брэд Питт, Дэвид Духовны, Джульетт Льюис. США, 1993.

    25.03.2007

    ТВЦ 16.15 КРЫСИНЫЕ БЕГА ***

    Комедия в духе фильма Крамера "Этот безумный, безумный, безумный мир". Хозяин казино (Джон Клиз из группы "Монти Пайтон") сулит баснословный выигрыш тому, кто победит в гонке по одноэтажной Америке и первым придет к ячейке вокзальной камеры хранения, где счастливца ждут миллионы. Герои мчатся через всю страну, отпихивая друг друга и претерпевая все уморительные приключения, какие только могут прийти в голову такому режиссеру, как Джерри Цукер, автору "Аэроплана!" и "Голых пистолетов". В ролях: Роуэн Аткинсон ("Мистер Бин"), Вупи Голдберг, Кьюба Гудинг-мл. Канада - США, 2001.

    КУЛЬТУРА 23.25 НИНА **

    Параноидальный триллер. Наркоманка Нина живет в мире галлюцинаций и воплощает их в странных картинках для комиксов (здесь фильм становится частично анимационным). На краю жизненного краха она отвергает любые попытки ей помочь и сама становится своим злейшим врагом. Неудачная попытка совместить идеи Достоевского со стилистикой Дэвида Линча. Режиссер - Хейтор Дхалия. Бразилия, 2004.

    РОССИЯ 23.25 И ГРЯНУЛ ГРОМ **

    Фантастика по мотивам Рея Брэдбери о том, что если порвать единую цепь эволюции, то мир пойдет кувырком. Сюжет изменен: турфирма, специализирующаяся на путешествиях во времени, организует для смельчаков охоту на динозавров. Один турист раздавит бабочку, и все развитие мира будет непоправимо искажено: по Чикаго летают обезьяноящеры. Как поправить дело - о том забота героев. От философии Брэдбери не осталось ничего, вышел обычный ужастик. В ролях: Эдвард Бернс, Кэтрин Маккормак, Бен Кингсли. Режиссер - Питер Хайамс. США - Германия, 2005.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться