24.03.2007 03:00
    Поделиться

    Таиланд отменил визы для россиян

    О безвизовом режиме поездок для граждан двух стран договорились в 2005 году президент России Владимир Путин и тогдашний премьер Таиланда Таксин Чинават. В конце декабря прошлого года правительство РФ утвердило соглашение с Таиландом об условиях отказа от визовых формальностей. И вот в пятницу безвизовый режим начал действовать. Аналогичные правила пребывания в нашей стране будут распространяться и на туристов из Таиланда.

    Отныне российские туристы смогут приезжать в Таиланд без виз. Для этого при заполнении миграционной карты им следует указать целью своей поездки туризм и получить соответствующий штамп в паспорте. В других случаях россиянам придется получать визу в консульском отделе посольства Таиланда в РФ.

    В начале марта президент России Владимир Путин подписал Закон "О ратификации Соглашения между РФ и ЕС об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза". Этот документ предусматривает упрощение процедуры и порядка выдачи однократных виз сроком действия до трех месяцев, а также многократных виз для определенных категорий граждан.

    Поделиться