27.03.2007 01:20
    Поделиться

    Билл Гейтс получит диплом о высшем образовании

    Самый богатый человек на планете Билл Гейтс наконец получит диплом о высшем образовании. Соответствующий документ выдаст ему Гарвардский университет, из которого в 1975 году будущего миллиардера отчислили за неуспеваемость.

    Администрация учебного заведения сообщила, что в июне пройдет торжественная церемония вручения диплома создателю "Майкрософт". Именно на это время запланирована юбилейная, тридцатая, встреча выпускников 1977 года, с которыми Гейтс начинал учиться в Гарварде. Ожидается, что бизнесмен выступит с речью перед своими бывшими сокурсниками.

    Возможно, выглядит странным, но Гейтс учиться не любил. Родители-адвокаты устроили его в престижную школу в Вашингтоне. Именно на школьной скамье Гейтс увлекся программированием. В начальной школе он неоднократно посещал детского психиатра по рекомендации учителей. По-видимому, преподавателей волновало то, что мальчик развивается только в одном направлении, занимаясь лишь математикой и компьютерами.

    В 1973 году Гейтс поступил на первый курс Гарвардского университета. Но уже на третьем курсе был отчислен за неуспеваемость и прогулы. Однако это его не сильно расстроило.

    При этом Гейтс не собирается посвящать оставшуюся жизнь только работе. Он занимается благотворительностью, путешествует и много времени проводит в кругу семьи. В настоящее время семья Гейтсов живет в Сиэтле на берегу озера в доме стоимостью около пятидесяти миллионов долларов. Этот дом скорее похож на космический корабль будущего. Его стены представляют собой огромные экраны, на которые можно вывести любое изображение.

    Поделиться