27.03.2007 23:01
    Поделиться

    Из Красноярска уберут сельские автобусы

    Такое заявление сделал вчера заместитель мэра города Владимир Мурысин. Разработкой транспортной схемы занимаются специалисты Сибирского федерального университета и красноярские чиновники. Через несколько недель документ представят общественности. Будет открыта «горячая линия», на которой красноярцы смогут высказать свои требования, пожелания и замечания. Конечным этапом обсуждения схемы станут публичные слушания с участием всех заинтересованных сторон.

    Владимир Мурысин заявил о неизбежности замены малогабаритных автобусов на «длинномеры».

    — «ПАЗы» — это сельские автобусы, и в городе им не место, — подчеркнул чиновник. — Вопрос обсуждается на уровне губернатора. Администрация края планирует разработать программу использования «ПАЗов».

    Напомним: в понедельник владельцы малогабаритных автобусов под окнами мэрии протестовали против, как они считают, непродуманной реформы общественного транспорта и заинтересованности чиновников в вытеснии малогабаритных автобусов. Бизнесмены не исключают, что для возмещения издержек на реформирование и закупку нового транспорта цены на автобусный билет повысятся с 8 до 15 рублей.

    Поделиться