02.04.2007 13:40
    Поделиться

    В Дагестане поссорились главы двух сел

    Как сообщила супруга главы администрации села Сергокала Написат Гасанова, 27 марта, в 21.30, глава муниципального образования Сергокалинский район Али Кадиев ворвался к ним домой. Он спрашивал, где муж, почему он не пришел к нему на банкет, поздравить его с переизбранием на должность главы района. Не получив ответа, незваный гость расстрелял из пистолета автомобиль Гасанова, который стоял во дворе, и скрылся. На следующий день утром несколько десятков родственников Гасанова ворвались в служебный кабинет главы района и учинили погром. У здания администрации района с утра начали собираться возмущенные действиями главы района жители Сергокалы и других сел. По словам источника в администрации района, Гасан Гасанов пользуется большим авторитетом. Недавно он был всенародно переизбран на пост главы администрации села Сергокала на третий срок.
    Инцидент в доме Гасановых переполнил чашу терпения народа, поскольку потасовки с участием главы района происходили и ранее. Вчера у администрации собралось около семи тысяч человек жители Сергокалы и других сел. Здание администрации находится в осадном положении.
    Али Кадиев объявлен в розыск по обвинению по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: «хулиганство», «незаконное ношение оружия», «незаконное проникновение в жилище» и «умышленное причинение ущерба чужому имуществу».
    Поделиться