28.03.2007 23:57
    Поделиться

    Гуса Хиддинка зовут англичане

    В последние дни английские журналисты активно занимаются травлей нынешнего главного тренера собственной сборной Стива Макларена. Нулевая ничья родоначальников футбола с израильтянами моментально породила разговоры о скорой отставке наставника, и постепенно начался поиск его преемника. Естественно, британцы не могли не обратить внимание на Хиддинка, тем более что голландец уже рассматривался в качестве кандидата на этот пост до того, как принял сборную России. Разумеется, сам Хиддинк, имея на руках контракт с РФС, о дальнейших вариантах продолжения своей карьеры распространяться не станет, поэтому информацию прокомментировал агент тренера Кис ван Ньювенхуизен.

    - У Хиддинка контракт со сборной России до конца Евро-2008. В ноябре мы узнаем, когда точно он закончится, - если команда пройдет квалификацию, то не раньше следующего лета, - заявил он. - Сейчас Гус не хочет терять время на мысли о том, что делать после этого. Но он хочет завершить тренерскую карьеру после чемпионата мира 2010 года, в котором он будет участвовать в качестве тренера какой-либо сборной.

    Интересно, что несколькими месяцами ранее Хиддинк заявлял, что не прочь после 2008 года вернуться в Австралию и снова отправиться с ней на чемпионат мира. Теперь же выясняется, что это может стать финальной точкой в его замечательной карьере. Что же касается Англии, то в Лондоне, скорее всего, голландца не дождутся. Если британцы и надумают менять тренера, то сделают это довольно скоро, и им будет нужен освобожденный от работы специалист.

    Поделиться