29.03.2007 00:00
    Поделиться

    Кан не поедет в Милан

    Это стало ясно после того, как Союз европейских футбольных ассоциаций дисквалифицировал 37-летнего капитана "Баварии" за неподобающее поведение во время процедуры допинг-контроля после ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом". Кроме того, в ближайшее время Олли "обеднеет" на 12 339 евро, которые он заплатит в виде штрафа.

    Как сообщил официальный сайт УЕФА, за подобное же нарушение наказан защитник мюнхенской "Баварии" Лусио. Однако во время процедуры бразилец, видимо, вел себя несколько лучше, чем Кан. Поэтому дисциплинарный комитет УЕФА не счел нужным дисквалифицировать Лусио. Он отделался штрафом в 6171 евро.

    В чем именно провинились далеко уже не мальчики Кан и Лусио, не сообщается. У "Баварии" остается право на апелляцию, но едва ли она поможет Олли выступить в Италии. Отметим, что первую игру с "Миланом" пропустит и ведущий полузащитник мюнхенской "Баварии" Марк ван Боммел. Он, как известно, дисквалифицирован за красную карточку, полученную в том же матче с "Реалом".

    В чемпионате Германии "Бавария" выступает не слишком хорошо. За восемь туров до окончания национального первенства мюнхенцы занимают четвертое место. Они отстают от лидирующего "Шальке-04" на девять очков. Стать в третий раз подряд чемпионом Германии "Баварии" наверняка не удастся. Поэтому болельщики мюнхенского клуба очень надеются на то, что их любимый клуб "выстрелит" именно в Лиге чемпионов. Победа по сумме двух встреч над "Реалом" вывела "Баварию" в четвертьфинал. Отсюда до финала, как говорится, два шага. Но на пути "Баварии" встал грозный "Милан". Без Кана мюнхенцам будет очень сложно добиться в гостях нужного им результата.

    Только в чемпионатах Германии Оливер сыграл за "Баварию" более 500 матчей. Как-то он заявил:

    - Мне нравится играть в "Баварии". И не только потому, что это самый сильный и титулованный клуб страны. Нас ведь не только не любят - нам завидуют и нас ненавидят. А мне нравится, когда нас ненавидят. Это заводит, стимулирует быть лучшим всем им назло.

    Поделиться