28.03.2007 23:03
    Поделиться

    В Пермском крае стартовал проект бизнес-инкубаторов

    Первые заявки от территорий уже начали готовиться. В Барде местные власти планируют создать аграрный бизнес-инкубатор, в Березниках – бизнес-инкубатор в лесопромышленном кластере. Краевые чиновники надеются, что энтузиастов среди муниципалитетов окажется больше. Главное требование к заявкам – соблюдение всех формальностей, а также четкое понимание того, какие задачи в развитии малого предпринимательства должен решить создаваемый бизнес-инкубатор.

    Источниками финансирования выступят федеральный, региональный и муниципальный бюджеты. Минимальная стоимость для участия в проекте по созданию бизнес-инкубатора составляет 10 миллионов рублей.

    В мае в рамках конкурсного отбора министерства экономического развития и торговли РФ будут подведены все итоги по заявкам. Не менее полугода уйдет на разработку проектно-сметной документации и подготовку государственной экспертизы. Столько же понадобится на выполнение необходимых работ по бизнес-инкубатору. Таким образом, в случае победы в конкурсе бизнес-инкубаторы будут созданы и начнут функционировать не ранее весны 2008 года.

    Поделиться