30.03.2007 02:55
    Поделиться

    Племянница Версачи заболела анорексией

    Племянница легендарного Джанни Версаче находится в критическом состоянии

    Сейчас наследница половины империи "Версаче" находится в клинике под постоянным наблюдением врачей. Она не может даже подняться с постели, а питание получает через зонд. Мать девушки, 52-летняя Донателла, сестра гениального модельера, переживает очень сложный период. Нелегко наблюдать, как твоя дочь борется за жизнь. "Она очень больна. Анорексия буквально съедает ее изнутри", - уверяет Донателла.

    "Руки Аллегры похожи на тонюсенькие свечки, а кожа непонятного цвета. Чтобы вылечиться, ей придется пройти через многое", - прокомментировал состояние девушки один из служащих семьи Версаче.

    Донателла, уставшая от внимания прессы, недавно отправила сообщение для СМИ, где попросила журналистов не вторгаться в ее семейные дела и не мучить Аллегру вспышками фотокамер и запросами об интервью.

    Ранее СМИ сообщали о том, что в подростковом возрасте у Аллегры были очень сложные отношения с матерью, которая заставляла девушку нормально питаться и лечиться от анорексии. Из-за частых ссор в семье пострадала психика Аллегры. Она стала регулярно наблюдаться у психотерапевта.

    В сложные минуты девушку поддерживал ее дядя Джанни Версаче. Он шил для своей принцессы самые лучшие платья. У любимицы модельера с самого детства были все мыслимые материальные блага: она купалась в роскоши, получала красивые игрушки и благодаря дяде крутилась в высшем обществе. Когда легендарный модельер Джанни Версаче был убит, Аллегре исполнилось одиннадцать лет. В 18 лет она получила половину компании "Версаче", которую ей завещал дядя.

    В последние годы из-за своей болезненной худобы девушка редко появлялась на публике. Изредка газеты сообщали противоречивую информацию о состоянии ее здоровья. Одни СМИ утверждали, что Аллегра начала выходить в свет и даже создала собственную коллекцию одежды. Другие печатали страшные фотографии девушки, на которых племянница Версаче выглядела болезненно худой, со впалыми щеками и заметно выступающими костями.

    Последние сообщения об ухудшении здоровья Аллегры придали новую силу резкому осуждению культа излишне стройных моделей в мире фэшн-индустрии. Не секрет, что многие девушки, стремясь угнаться за идеалом красоты и стройности, отказываются от пищи и умирают от анорексии.

    Поделиться