29.03.2007 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления в 2007 году субсидий ГУПам

    Правила предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета федеральным государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении Управления делами президента России
    Дата подписания: 21.03.2007Опубликован: 29.03.2007
    Вступает в силу: 09.04.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 26 марта 2007 г.

    Регистрационный N 9165

    В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год"* и пунктами 40, 41, 42 постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 г. N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год"** приказываю:

    1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации Правила предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета федеральным государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении Управления делами Президента Российской Федерации.

    2. Контроль исполнения приказа возложить на первого заместителя управляющего делами С.П. Ковалева.

    Управляющий делами

    В. Кожин

    ________________

    * Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 52 (2 ч.), ст. 5504.

    ** Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N

    Правила предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета федеральным государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении Управления делами Президента Российской Федерации

    1. Настоящие Правила разработаны в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" и пунктами 40, 41, 42 постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2007 г. N 126 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" и устанавливают порядок предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета федеральным государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении Управления делами Президента Российской Федерации (далее - получатели субсидий).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Управлению делами Президента Российской Федерации (далее - главный распорядитель) в сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2007 год по разделу 0100 "Общегосударственные вопросы" подразделу 0115 "Другие общегосударственные вопросы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

    3. Субсидии предоставляются получателям субсидий на оплату расходов, связанных с выполнением задач, возложенных на Управление делами Президента Российской Федерации, включая:

    - расходы по содержанию имущества, в том числе на оплату коммунальных услуг, оплату арендной платы, на текущий и капитальный ремонт имущества и на ремонт всех видов техники и транспортных средств;

    - расходы на приобретение транспортных средств, оборудования, техники, запасных частей, мебели, прочего инвентаря и материалов, приобретение топлива;

    - расходы на оплату транспортных услуг;

    - расходы на оплату услуг связи;

    - расходы на оплату налога на имущество и земельного налога;

    - расходы на оплату услуг по оформлению технической документации на объекты недвижимого имущества;

    - расходы по подготовке мероприятий, связанных с проведением международных и всероссийских форумов, семинаров и конференций;

    - расходы по обеспечению жизнедеятельности предприятий в период ликвидации (на выплату заработной платы, погашение долгов).

    4. Для получения субсидии получатель субсидий направляет главному распорядителю обращение о предоставлении субсидии.

    5. Основанием для предоставления субсидий является договор, заключаемый между главным распорядителем и получателем субсидии.

    6. Перечисление субсидий осуществляется главным распорядителем на расчетный счет получателя субсидий, открытый им в кредитной организации.

    7. Получатель субсидии обязан представить главному распорядителю в порядке и сроки, устанавливаемые главным распорядителем, отчет об использовании субсидии в соответствии с заключенным договором.

    8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.

    Поделиться