30.03.2007 23:00
    Поделиться

    Библиотечка "РГ" выпустила сборник "Налог на добавленную стоимость: новшества 2007 года, ответы на сложные вопросы, арбитражная практика"

    Налог на добавленную стоимость, которому посвящен сборник, - один из самых сложных в российской системе налогообложения. У многих наших читателей возникают вопросы, как правильно исчислить и перечислить в бюджет НДС при получении аванса, при возникновении суммовых разниц, при безвозмездной передаче, при посреднических операциях, при экспорте товаров.

    Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этом издании. Оно подготовлено налоговыми специалистами - государственным советником налоговой службы РФ II ранга В. Макарьевой и консультантом Минфина России Ю. Лермонтовым.

    В сборнике изложены простые и понятные рекомендации - как правильно исчислить налог, какие документы при этом следует оформить, как отразить эти операции в бухгалтерском и налоговом учете. Разобраться в сложных вопросах вам помогут многочисленные примеры из арбитражной практики, в которых приводятся расчеты налога для конкретных случаев, бухгалтерские проводки.

    Сборник содержит множество ссылок на правовые акты - законы, постановления правительства, приказы и письма Минфина РФ и ФНС России, а также на современную арбитражную практику, изложенную в решениях Высшего арбитражного суда РФ и федеральных арбитражных судов разных округов.

    Сориентироваться в обширном материале и быстро найти нужный раздел позволит четкое, структурированное оглавление, расположенное в конце сборника.

    Авторами сборника изложен прогноз Минфина России относительно возможных мер по совершенствованию исчисления и уплаты НДС в 2008-2010 годы. Он позволит читателям четче ориентироваться в переменчивой налоговой ситуации на перспективу.

    - Кто освобожден от уплаты НДС и какие требования предъявляются к такому налогоплательщику?

    - Какие операции не облагаются НДС?

    - Подлежат ли обложению НДС безвозмездно полученные денежные средства от учредителя и штрафы от организаций?

    - Какие особенности возникают у налогоплательщиков по НДС при переходе на упрощенную систему налогообложения и на уплату единого налога на вмененный доход и при переходе к общему режиму налогообложения?

    - Какой порядок исчисления НДС при реализации товаров по договорам, заключенным в условных единицах?

    На эти и многие другие актуальные вопросы читатель найдет ответы в этом уникальном издании. Оно призвано помочь руководителям, бухгалтерам и налоговым юристам разобраться в особенностях текущего налогообложения НДС и в связанных с ними вопросах бухгалтерского учета.

    Тем, кто хочет приобрести настоящий сборник, следует перечислить за один экземпляр 84 рубля (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "НДС в 2007 году".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: (495) 257-40-31, 257-52-47 (тел.- факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Поделиться