01.04.2007 23:50
    Поделиться

    Настольный теннис: Светлана Ганина завоевала "золото"

    Наши спортсмены удачно выступили на первенстве континента

    Однозначно прошедший европейский форум сборная России может занести себе в актив. Главным успехом, конечно же, стало командное "серебро" наших девушек, которые спустя четырнадцать лет вновь смогли подняться на пьедестал почета континентального первенства. В то же время россияне здорово выступили в миксте и парах.

    Накануне смешанный дуэт Кузьмин - Фадеева стал вторым, уступив лишь в финале сербско-литовской паре Каракшевич-Паскаускиене 0:4. Несмотря на "сухой" счет, нельзя сказать, что россияне проиграли "в одну калитку". В еще одном миксте Алексей Смирнов вместе с венгеркой Кристиной Тот выиграл "бронзу". Причем в полуфинале эта пара совсем чуть-чуть уступила будущим чемпионам Виктории Павлович из Белоруссии и Чен Вейксин из Австрии. Кроме того, Смирнов уже на следующий день еще раз поднялся на третью ступеньку подиума, только уже в паре с Дмитрием Мазуновым. Третью бронзовую награду для сборной России принесла Ирина Котихина.

    Ну и финальным аккордом стала победа Светланы Ганиной. Россиянка в паре с представительницей команды Белоруссии Викторией Павлович завоевала единственную для России золотую медаль.

    Поделиться