02.04.2007 23:27
    Поделиться

    ЦСКА стал самой результативной командой в начале сезона

    Подводим итоги стартовых туров первенства страны по футболу

    После третьего тура не осталось ни одного клуба, который не потерял хотя бы двух очков. Это значит, что ни одной из команд не удалось уйти в отрыв от соперников. Лишь к четвертому туру верхняя часть турнирной таблицы приобрела привычный вид. Московские ЦСКА и "Спартак" возглавили гонку за медалями первенства. Замкнул тройку лидеров еще один столичный клуб - ФК "Москва". Только этим трем командам удалось одержать по две победы. Восемь коллективов испытали радость виктории по разу, а пять пока еще только готовятся к этому. Шесть клубов уже успели по две игры сыграть вничью, так что более трети участников премьер-лиги претендуют на звание самых миролюбивых. А вот в номинации "Самые бескомпромиссные" лидеров всего два - подмосковные "Химки" и казанский "Рубин". Обе команды ни разу не сыграли вничью. Но, к сожалению для поклонников "Химок" и "Рубина", их любимцы "лидируют" и по количеству поражений (по два). Столько же раз проиграл и "Ростов". Пять клубов пока еще ни разу не познали горечи поражений. И вовсе не случайно, что все они входят в первую пятерку.

    Самой результативной командой на старте сезона оказался ЦСКА. В среднем армейцы забивали по два мяча за игру. На втором месте по результативности идет питерский "Зенит", но у этого клуба не клеится игра в обороне. По пропущенным мячам команда Дика Адвоката также занимает второе место, но только с конца. Хуже обстоят дела с обороной только у "Ростова". "Рубин" тоже не может похвастаться надежностью своих оборонительных рубежей.

    Лишь два клуба сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности - "Москва" и самарские "Крылья Советов". Довольно непривычно видеть в группе лидеров по пропущенным мячам столичный "Спартак", тем более что в минувшее межсезонье питомцы Владимира Федотова не блистали в игре у своих ворот.

    Нет явных лидеров и в споре бомбардиров. В группе сильнейших сразу семь футболистов: Роман Адамов ("Москва"), Беслан Аджинджал ("Луч-Энергия"), Дмитрий Белоруков ("Амкар"), Вагнер Лав (ЦСКА), Михайло Пьянович ("Ростов"), Хесус Рикарду ("Спартак" Нальчик), Егор Титов ("Спартак" М). Интересно, что Аджинджал оба мяча провел с пенальти, а все остальные - только с игры. Причем Адамов и Рикарду отметились "дублями".

    Поделиться