02.04.2007 23:50
    Поделиться

    Магнитогорский "Металлург" вышел в финал чемпионата России

    Полуфинальную серию между "Металлургом" и "Авангардом" многие специалисты назвали досрочным финалом. "За" омичей была статистика - в трех последних сезонах жребий неизменно сводил эти команды друг с другом, и всякий раз "ястребы" были сильнее. "Металлург" положил на весы преимущество своей площадки и победу, добытую в гостях. Аргументы хоккеистов из Магнитогорска оказались весомее.

    Правда, начало матча подобной развязки не предвещало. Гости первыми открыли счет уже на четвертой минуте. Секундная стрелка едва успела сделать два оборота, как "Магнитка" отыгралась. Однако к середине второго периода "Авангард" снова вышел вперед. Но "металлурги", как и в предыдущем матче, смогли собраться и переломить ход поединка. На 31-й минуте Денис Платонов восстанавливает равновесие, а спустя еще пару минут Николай Кулемин впервые в матче выводит хозяев вперед.

    Исход полуфинального противостояния предопределил минутный отрезок в середине третьего периода, за который игроки "Металлурга" еще дважды зажигали красный свет за воротами "Авангарда" - 5:2. Это уже нокаут. "Ястребы" упускают пару отличных шансов сократить разрыв, и все в этой серии становится ясно. "Металлург" выигрывает серию со счетом 3:1 и обеспечивает себе как минимум серебряные медали.

    В другом поединке все решилось на последних минутах. Игрок "Ак Барса" Дмитрий Обухов в самом начале второго периода открыл счет. ЦСКА изо всех сил пытался отыграться, но преодолеть защитные порядки действующего чемпиона страны долго не мог. На последней минуте армейцы пропустили еще. Правда, за считаные секунды до конца встречи хозяева одну шайбу отквитали, но на большее их не хватило - 2:1 в пользу "Ак Барса".

    Поделиться