02.04.2007 23:00
    Поделиться

    Чиновник прятал от правоохранительных органов взятку в носке

    Прокуратура Октябрьского района города Улан-Удэ возбудила уголовное дело по статье 290  ч. 2 УК РФ (Получение должностным лицом взятки) в отношении заместителя начальника управления по контролю за муниципальным имуществом при администрации города Улан-Удэ, 45-летнего Алексея Бахрунова.

    Чиновник требовал у женщины-предпринимателя 10 тысяч рублей за содействие в возврате ранее изъятого у нее торгового павильона, находившегося в центре Улан-Удэ. В этом случае он обещал закрыть глаза на нарушения и не выписывать более крупный штраф. Женщина была вынуждена согласиться, и 13 марта в кабинете чиновника произошла передача 10 тысяч рублей, помеченных специальной краской.

    Спустя некоторое время в кабинет Бахрунова вошли сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями по Республике Бурятия вместе с понятыми. Однако меченых денег в кабинете не оказалось, поскольку чиновник попытался перехитрить оперативников и сообщил им, что деньги он успел спрятать в туалете. На самом деле банкноты лежали в его носке, и когда он вместе с сотрудниками УБЭП зашел в туалет, то попытался избавиться от купюр.

    В Управлении по контролю за муниципальным имуществом при администрации города Улан-Удэ не стали комментировать случившееся с их начальником, сообщив, что Алексей  Бахрунов в настоящее время находится на больничном в связи с заболеванием сердца. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться