04.04.2007 01:30
    Поделиться

    Герои фронта и тыла угрожают безопасности ивановцев

    В начале марта "РГ" уже рассказывала об угрозе, в прямом смысле слова нависшей над посетителями большого административного здания на площади Революции. С торца здания сначала стали обваливаться тяжелые облицовочные плиты гигантского, во всю стену  панно  с цитатой из Владимира Ленина о бесконечной преданности иваново-вознесенского пролетариата делу революции, покосились металлические буквы этой  цитаты. А еще раньше там же, на площади Революции, начала осыпаться гранитная облицовка другого монументального "шедевра" - башни-пантеона за скульптурной группой "Борцов революции", и потребовалось 3,5 миллиона  бюджетных  рублей,  чтобы  эту облицовку заменить.

    И вот новое ЧП. На сей раз упала гранитная плита с памятника "Героям фронта и тыла" на проспекте Энгельса, прикрепленная к 14-метровому постаменту только при помощи цемента.

    Спешно образованная  комиссия  признала ненадежной всю остальную облицовку. И власти города - от греха подальше - обнесли монумент забором. Правда, в День Победы его калитку ненадолго обещают открыть для возложения традиционных венков. Но полной безопасности ветеранам никто гарантировать не может.

    Поделиться