05.04.2007 23:00
    Поделиться

    Документы недели: Компенсации "чернобыльцам", сироте выделили квартиру, прибавка к пенсиям и зарплатам

    Наиболее важные документы, опубликованные в "Российской газете" за неделю

     

     

    Чернобыльский коэффициент

    С 1 января 2007 года "чернобыльцам" будут индексированы с применением коэффициента 1,08 ежемесячные, ежегодные и единовременные компенсации и иные выплаты, установленные законом. Подробности в постановлении правительства РФ N 171 "Об индексации в 2007 году размеров компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ("РГ", N 63 от 28.03.07).

    Сироте выделили квартиру

    Утверждены Правила предоставления субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения. Читайте постановление правительства РФ N167 ("РГ", N 63 от 28.03.07).

    Прибавка к пенсиям и зарплатам

    С 1 апреля вступило в силу постановление правительства РФ N183 "Об утверждении коэффициента индексации расчетного пенсионного капитала застрахованного лица". Этот коэффициент равен - 1,16. ("РГ", N 66 от 30.03.07). В этом же номере газеты опубликованы приказы МВД, ФСБ, ФТС, МЧС, Росрегистрации и ФМС, которые увеличивают оклады и дополнительные выплаты своим сотрудникам.

    Поделиться