05.04.2007 23:40
    Поделиться

    Маскаева ждет "Нигерийский кошмар"

    В поединке за титул чемпиона мира

    Почетный чемпион ВБС Виталий Кличко, также рассчитывавший померяться силами с Олегом, позже встретится с победителем этого боя.

    Достигнутое в Нью-Йорке соглашение гласит: чемпион должен провести обязательную защиту своего титула до августа этого года, а Виталий Кличко должен провести свой бой до конца этого года.

    - Все участвовавшие в переговорах стороны признали силу этой договоренности, - заявил промоутер Питера Дино Дува. - Кличко отказался от своих требований на незамедлительный поединок с Маскаевым. ВБС назначил бой Маскаев-Питер, и победитель этого поединка встретится с Виталием до конца этого года.

    Всемирный боксерский совет дал представителям Маскаева и Питера три недели на то, чтобы договориться об условиях проведения поединка. Если стороны не достигнут согласия за это время, ВБС выставит право организации этого боя на конкурс.

    - Мы немедленно начнем переговоры с промоутером Маскаева Дэннисом Раппапортом, - добавил Дува. - В наши планы входит организовать этот бой как можно скорее и сделать это настолько взаимовыгодным, насколько это возможно.

    В свою очередь Дэннис Раппапорт заявил, что его подопечный предпочел бы встретиться с Кличко, но готов подчиниться условиям достигнутого соглашения.

    Основной причиной отмены боя Маскаев-Кличко стало то, что его устроителям так и не удалось найти 2,5 миллиона долларов, необходимых для выплаты отступных официальному претенденту Питеру.

    По словам Раппапорта, они с советником Кличко Шелли Финкелем трижды практически находили нужную сумму денег. Но каждый раз в последний момент все срывалось.

    Кстати, летом Виталий Кличко планирует выйти на ринг и провести "разминочный" поединок.

    Поделиться