06.04.2007 03:30
    Поделиться

    Что будет с 6 по 12 апреля

    6 апреля, пятница

    В Казани пройдет заседание экономического совета стран ЕврАзЭС. Россию представят Алексей Кудрин и Герман Греф.
    Заканчиваются совместные командно-штабные учения "Рубеж-2007" Организации Договора о коллективной безопасности. Военные учились на территориях России и Таджикистана.
    В Доме офицеров пос. Заря (Московская обл.) главком ВВС Владимир Михайлов поздравит бойцов войск ПВО с профессиональным праздником, который выпал на 8 апреля.

    7 апреля, суббота

    В Иерусалиме пройдет церемония схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня. Наблюдать за этим будет представительная делегация Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России.
    На Байконуре планируется запуск пилотируемого корабля "Союз" к Международной космической станции. В составе экипажа наши Федор Юрчихин и Олег Котов, а также американец венгерского происхождения Чарльз Симони. Ожидается, что на запуск прилетит Сергей Иванов.

    8 апреля, воскресенье

    У православных - Пасха.
    В Москве откроется Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева. Он будет проводиться на Поклонной горе, территории Кремля, в консерватории, храме Христа Спасителя и др.
    В спорткомплексе "Крылатское" стартует чемпионат РФ по каратэ-до Шотокан. Не для слабонервных.

    9 апреля, понедельник

    В Дохе (Катар) состоится форум стран - экспортеров газа. Ожидается, что будет принято решение о создании "газовой ОПЕК".

    10 апреля, вторник

    Виктор Христенко летит в Египет. Цель - подписание меморандума о создании там российской свободной промышленной зоны.

    11 апреля, среда

    Госдума может рассмотреть поправки в Бюджетный кодекс .
    В Госдуму приглашен министр Александр Соколов. Депутатов интересует состояние объектов культурного наследия народов РФ и меры по сохранности музейных ценностей.
    В Каракасе (Венесуэла) откроется Всемирный конгресс женщин. Планируется, что перед делегатками выступит пламенный Уго Чавес.

    12 апреля, четверг

    В Совете Федерации намечено совещание по вопросам межпарламентского сотрудничества, которое проведет спикер Сергей Миронов.
    В Москве начнет работу международный химический саммит. Ожидают мэра Лужкова.
    В Баку начнется конференция Организации российских соотечественников стран Южного Кавказа.
    В Венеции планируется концерт молодых талантов фондов Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, а также благотворительный бал. Вырученные средства пойдут на поддержку одаренных детей малочисленных народов России.
    В Санкт-Петербурге откроется фестиваль балета "Мариинский".
    Сергей Иванов планирует посетить Звездный городок и поздравить космонавтов с праздником. Мы присоединяемся. Ура! 

    Поделиться