08.04.2007 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 9 апреля

    9.04.2007

    ТНТ 15.25
    УСПЕТЬ ДО ПОЛУНОЧИ (Midnight Run) ***

    Криминальная комедия. Экс-полицейский Джек Уэлш (Роберт Де Ниро) приспособился ловить бежавших из-под залога преступников. Его цель - доставить из Нью-Йорка в Лос-Анджелес отловленного им Джонатана Мардукаса по прозвищу Герцог (Чарльз Гродин), который сумел обвести вокруг пальца всесильных мафиози и удрать с 15 миллионами долларов. Задача осложнена тем, что Мардукас боится летать на самолетах, и надо пилить через всю страну, пересаживаясь с автобуса на поезд, а то и автостопом. Режиссер - Мартин Брест ("Полицейский из Беверли-Хиллз"). США, 1988.

    ЗВЕЗДА 20.20
    СЛУЖИЛИ  ДВА ТОВАРИЩА ***

    Героическая комедия. Действие происходит в годы Гражданской войны. Молодой Ролан Быков с таким же молодым Олегом Янковским (дебют в кино) в ролях друзей-красноармейцев. Оба получают боевое задание: выполнить аэрофотосъемку местности с помощью трофейного киноаппарата фирмы Патэ. Снимались также Анатолий Папанов, Николай Крючков, Алла Демидова, Владимир Высоцкий, Ия Саввина, Роман Ткачук. Режиссер - Евгений Карелов, 1968.

    ТВ-3 21.00
    ДВОЙНОЙ ПРОСЧЕТ **

    Драма мести, психологический триллер о женщине, которую осудили за убийство мужа, но однажды она узнала, что он не только жив, но и благоденствует с ее подругой. В фильме хорошо сыгранные характеры, но крайне неправдоподобное развитие фабулы, многие повороты которой кажутся непроходимо глупыми. В ролях: Эшли Джадд, Томми Ли Джонс, Брюс Гринвуд. Режиссер - Брюс Бересфорд ("Шофер мисс Дэйзи"). США, 1999.

    РОССИЯ 21.15
    БИЛЕТ В ГАРЕМ **

    Премьера 8-серийного фильма, который я не видел, но опубликованный "синопсис" говорит о его "клубничном" происхождении. Девушка Маша из шахтерского городка вместе с другими пассажирами рейсового автобуса похищена неизвестными. Преступники продают русскую красавицу на растерзание шейху одной из арабских стран - она должна украсить его гарем и дать возможность зрителям насладиться развратными нравами коварного Востока. Режиссер - Владимир Соловьев. 2006.

    СТС 22.00
    ЗАЖИВО ПОГРЕБЕННЫЙ **

    Триллер с элементами "черной комедии" о промышленнике, владельце строительной компании, который не подозревает о страшных замыслах его жены: вместе со своим любовником-врачом она задумала его отравить, его компанию продать и на этом сказочно обогатиться. Сказано - сделано: яд подействовал, человека похоронили в дешевом утлом гробике. Но человек не умер, яд оказался слабым. Человек выбил дно и вышел вон. И стал мстить. В ролях: Тим Матесон, Дженифер Джейсон Ли, Уильям Атертон. Режиссер - Фрэнк Дарабонт ("Зеленая миля"). США, 1990.

    ТНТ 22.00
    БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ **

    Очень неровную романтическую комедию спасает обаяние Риз Уизерспун в роли экзотической красавицы-блондинки. Девушка больше всего на свете хочет выйти замуж за самого умного парня в кампусе, но тот собирается сделать политическую карьеру и опасается, что столь блондинистая спутница жизни может его скомпрометировать. В ролях также: Люк Уилсон, Сальма Блэр, Мэттью Дэвис. Режиссер - Роберт Лукетич. США, 2001.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться