10.04.2007 02:30
    Поделиться

    Достроить дорогу Чита-Хабаровск намерены к 2009 году

    намерены дорогу с запада на восток к 2009 году

    По словам руководителя Федерального дорожного агентства министерства транспорта РФ Олега Белозерова, побывавшего в Биробиджане за день до приезда в Еврейскую автономную область Сергея Иванова, трасса будет целиком в асфальтобетонном исполнении. В связи с этим увеличивается объем финансирования работ. Так, в этом году на строительство трассы будут выделены два с половиной миллиарда рублей. Еще почти столько же понадобится на полное завершение работ. Однако на этом модернизация транспортной инфраструктуры не закончится. После завершения федеральной трассы начнется ремонт основных подходов к ней на территориях дальневосточных субъектов Федерации.

    В качестве остановки вице-премьера был выбран участок дороги неподалеку от поселка Теплоозерск в ЕАО. Именно здесь сейчас развернулись одни из самых масштабных работ.

    Пообщавшись с чиновниками от министерств и ведомств, Сергей Иванов решил сам проверить, что это за работа - дороги прокладывать. И попросился за рычаги мощного бульдозера производства одной из известных зарубежных фирм. Погоняв многотонную махину, вице-премьер вылез из кабины очень довольный, заявив, что бульдозером управлять легче, чем танком. Чем вызвал одобрительный гул голосов среди окружающих.

    Поделиться