10.04.2007 23:01
    Поделиться

    Уфа: владельцев маршрутек штрафуют за лишних пассажиров

    Правоохранительные органы принимают жесткие меры в отношении владельцев маршрутных микроавтобусов, водители которых перевозят пассажиров сверх положенной нормы. Двое уфимских предпринимателей уже поплатились за жадность.

    Прокуратура Октябрьского района Уфы в ходе проверок соблюдения законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения выявила восемь злостных нарушителей.

    Причем, поскольку обычный сторублевый штраф, который инспекторы дорожно-патрульной службы выписывают водителям перегруженных микроавтобусов, совсем их не впечатляет, сотрудники прокуратуры пошли другим путем. В отношении семи индивидуальных предпринимателей и одного общества с ограниченной ответственностью надзорный орган возбудил административное производство по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Шестого апреля Арбитражный суд РБ принял решение оштрафовать двух бизнесменов на три тысячи рублей. Материалы в отношении остальных нарушителей — на стадии рассмотрения.

    Есть надежда, что теперь предприниматели и водители маршрутных микроавтобусов трижды подумают, прежде чем сажать в салон лишнего пассажира и рисковать его жизнью и здоровьем.

    Поделиться