11.04.2007 03:00
    Поделиться

    В Турции террорист захватил пассажирский самолет

    Террорист, захвативший самолет в Турции, хотел вылететь в Иран

    После нескольких часов переговоров полиция арестовала преступника. Никто из находившихся на борту лайнера пассажиров не пострадал.

    Вторник вообще оказался днем "богатым" на теракты в относительно спокойных регионах.

    Антитеррористическая операция, которую марокканская полиция провела в городе Касабланка, стала причиной многочисленных взрывов и терактов.

    Во вторник вечером террорист-смертник подорвал себя в жилом доме в квартале Бараж. Погибли два человека. Инцидент произошел спустя считаные часы после того, как мужчина, обвиняемый в причастности к террористическим организациям, взорвал себя в том же районе города. Его сообщник был застрелен прежде, чем успел использовать пояс шахида.

    По данным спецслужб, уничтоженные боевики входили в террористическую группу, насчитывающую 12 человек. Правоохранительные органы Марокко уже давно вели наблюдение за террористами. Одиннадцатого марта им удалось уничтожить главаря банды.

    Полиция считает, что боевики причастны к организации в начале марта взрыва в Интернет-кафе в Касабланке. Тогда пострадали 18 человек.

    Серия взрывов в популярных среди иностранных туристов гостиницах и ресторанах Касабланки в 2003 году унесла жизни 45 человек, в том числе двенадцати террористов. Однако затем наступило затишье, которое было прервано в этом году.

    Поделиться