11.04.2007 23:01
    Поделиться

    В Волгоградской области назначен новый федеральный инспектор

    На эту должность полномочный представитель президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак в минувший понедельник назначил Александра Невеселова. Вакансия образовалась после того, как прежний главный федеральный инспектор по Волгоградской области Сергей Старунов перешел на другую работу. Вчера губернатор Николай Максюта поблагодарил его за плодотворную совместную деятельность с областной администрацией и наградил почетной грамотой.

    Его преемника представил первый заместитель полпреда президента в ЮФО Виктор Анпилогов. Он ознакомил присутствующих с краткой биографией назначенца.

    Александр Невеселов родился в 1958 году в Кошарском районе Ростовской области. За его плечами служба в Вооруженных силах и три вуза. По образованию он инженер-гидротехник, экономист и юрист. Долгое время служил в органах внутренних дел, затем руководил коммерческими структурами. В конце 1990-х избрался депутатом Новочеркасской гордумы, а затем и возглавил ее. В структуре полпредства он уже пять лет, в последнее время трудился на посту федерального инспектора по Ростовской области.

    — Так что работу эту он хорошо знает, — подчеркнул Виктор Анпилогов.

    Губернатор Максюта пообещал сделать все возможное, чтобы Александр Невеселов «как можно быстрее вошел в семью Волгоградской области» и наказал своим подчиненным относиться к просьбам главного федерального инспектора без формализма.

    В числе личных приоритетов в работе Александр Невеселов назвал обеспечение законности в регионе, защиту интересов прав граждан, более эффективное развитие региональной экономики.
    — Мы должны работать вместе и на результат, — сказал он.

     

    Поделиться