11.04.2007 23:00
    Поделиться

    Многодетная мать из Архангельска пытается вернуть своих приемных детей через суд

    Претензии представителей мэрии к Козыревой состоят в том, что она отчиталась только за треть средств, которые в течение прошлого года получила в качестве пособий на детей, и не зарегистрировала их по месту проживания. Во время проверок соцработники не могли застать детей дома. На судебное заседание по иску мэрии Наталья Козырева не пришла.

    А по своему иску в качестве свидетелей привела двух женщин, знакомых ей по ассоциации приемных матерей, постоянным членом которой она является.

    - Я считаю, что дети должны остаться с Наташей, с ней им будет лучше. Хотя я не могу сказать, что хорошо ее знаю, - сказала одна из свидетельниц.

    Ответчиком со стороны мэрии выступил сотрудник муниципально-правового управления.

    На заседание был представлен акт обследования жилого помещения, в котором проживали дети.

    - Мы не собирались обнародовать этот документ в суде, но, раз Наталья Васильевна не хочет идти на мировую, нам, видимо, придется это сделать, - сказала заместитель начальника управления здравоохранения и социальной защиты мэрии Надежда Кокоянина. - Из документа следует, что места в квартире было так мало, что девочкам приходилось делать уроки, стоя перед тумбочкой.

    Наталья Козырева от комментариев отказалась, лишь подтвердила свое намерение довести дело до конца. Правда, речь теперь идет только о троих приемных дочерях - Даше, Маше и Наташе. От претензий по поводу двух "гостевых" дочерей Козырева отказалась. Тем более что одну из них, Алину, вот-­вот должны усыновить другие люди. На заседании были также представлены результаты психологического обследования детей. Специалисты утверждают, что состояние девочек сменилось с тревожного на спокойное. По решению обеих сторон заседание проходит в закрытом режиме.

    Поделиться