12.04.2007 01:50
    Поделиться

    Завершился "спор" за дочь Николь Смит

    Семимесячная девочка Даниэлин остается потенциальной наследницей сотен миллионов долларов. И не случайно за право стать отцом ребенка развернулась нешуточная борьба.

    "Я же вам говорил!" - с такими словами вышел из здания суда счастливый отец Ларри Биркхед. Дочь Анны Николь оказалась именно его ребенком. Это было доказано при помощи анализа ДНК с точностью до 99, 9 процента. На заседании суда во вторник присутствовали оба претендента на отцовство: бывший любовник Смит, фотожурналист Ларри Биркхед и ее последний сожитель, адвокат Говард Стерн, чье имя записано в свидетельстве о рождении девочки.

    Впрочем, первоначально на роль отца Даниэлин претендовали еще несколько человек: бывший телохранитель Смит и Фредерик фон Анхальт, муж голливудской актрисы Жа-Жа Габор. Но в суде в итоге решились до конца отстаивать отцовство только Стерн и Биркхед.

    Выйдя из здания суда, мужчины обнялись. Стерн заявил, что хотя и разочарован результатами анализа ДНК, но больше не будет пытаться доказать свое отцовство и поможет Биркхеду получить родительские права на Даниэлин.

    Вопрос о правах суд намерен рассмотреть в пятницу. На опекунство претендует еще бабушка Даниэлин Вирджи Артур. Правда, по словам Стерна, перед смертью Анна Николь поклялась, что никогда не позволит матери общаться с внучкой. Поэтому мужчины намерены предпринять все возможное, чтобы исполнить последнее желание Смит.

    Споры по поводу того, кто на самом деле является отцом Даниэлин, начались после смерти Анны Николь. Она скончалась восьмого февраля в одном из отелей американского штата Флорида. Неожиданная смерть 39-летней фотомодели породила массу слухов, поскольку долго не удавалось установить ее точную причину. В гостиничном номере Смит были обнаружены два запрещенных наркотических препарата и медицинский рецепт. Наркотиками Анна Николь баловалась еще до знакомства с техасским нефтяным магнатом Джеем Говардом Маршаллом, за которого вышла замуж в 1994 году. Тогда ему было 89 лет, а ей - 26. Маршалл скончался на следующий год после свадьбы.

    Кстати

    Смит долгое время судилась за наследство со старшим сыном Маршалла - Пирсом, пока тот не умер в июне прошлого года в возрасте 67 лет. В ходе длительных судебных разбирательств Смит отсудила у семьи покойного мужа 474 миллиона долларов. Все свое состояние актриса завещала дочери.

    Поделиться