13.04.2007 00:00
    Поделиться

    Баскетболисты ЦСКА вышли в европейский финал

    Армейский клуб обыграл израильский "Маккаби" со счетом 92 : 17

    Накануне третьего решающего матча четвертьфинальной серии Евролиги ULEB, наставники, как ЦСКА, так и "Маккаби" были осторожны в высказываниях. Этторе Мессина отметил, что его подопечным нужно учесть ошибки, допущенные в Тель-Авиве. "Мы понимаем, что этот матч будет очень важным для обеих команд и нам нужно как можно лучше подготовиться к нему. Необходимо сохранить все, что у нас хорошо получалось в первых двух играх. Кроме того, нам понадобится спокойствие и терпение", - заявил итальянец.

    Его визави Невен Спахия назвал предстоящий матч самым важным для его команды в этом сезоне. "Я хочу выйти в "Финал четырех" ради наших болельщиков, которые, на мой взгляд, являются лучшими в Европе. Для победы нам нужно сохранять концентрацию все 40 минут, - сказал Спахия. - Думаю, ЦСКА постарается снять все вопросы в начале игры, но если это не получится, армейцам будет сложнее справиться с психологическим давлением. А мы должны сыграть так же, как в Тель-Авиве".

    Ну что ж, Спахия, стал пророком, к большому сожалению израильтян. ЦСКА в первой четверти сровняли "Маккаби" с паркетом. Игра пошла по сценарию московского матча десятидневной давности - армейцы убежали на девятнадцать очков - 32:13! Второй отрезок игры прошел под знаком Лэнгдона, который положил четыре умопомрачительных "трехи". На большой перерыв команды ушли с комфортным преимуществом ЦСКА - 59:37.

    После большого перерыва игра немного успокоилась, и команды стали уделять больше внимания обороне. Как следствие, третья четверть оказалась нерезультативной, но ЦСКА все равно выиграл ее с преимуществом в одно очко, итог - 72:49. По сути, вопрос о победителе был окончательно снят. Двадцать три очка за десять минут у ЦСКА отыграть невозможно.

    Заключительный отрезок матча превратился в пустую формальность, хотя гости пытались не потерять окончательно лицо и навязывали вязкую игру армейцам. В итоге ЦСКА одержал убедительную победу со счетом 92:71 и доказал, что поражение в Тель-Авиве, было всего лишь нелепой случайностью.

    Таким образом, ЦСКА в пятый раз подряд вышел в "Финал четырех", который пройдет в Афинах со второго по шестое мая.

    Поделиться