13.04.2007 02:20
    Поделиться

    Минрегион издал приказ о стоимости жилого "квадрата" в регионах России

    Санаторный случай

    Минздравсоцразвития России утвердил перечень санаторно-курортных организаций, которые в 2007 году будут принимать граждан, пострадавших от несчастных случаев на производстве или имеющих профессиональные заболевания. ("РГ", N 69 от 4.04.07).

    Доллар в квадратных метрах

    Чтобы узнать, сколько стоит жилой "квадрат" в вашем регионе на второй квартал 2007 года, ознакомьтесь с приказом Минрегиона России N18 ("РГ", N 69 от 4.04.07).

    Столицы ЕГЭ не верят

    Согласно приказу Минобрнауки России N40 ("РГ", N 69 от 4.04.07) зачисление в вузы Москвы и Питера в этом году будет проходить по результатам ЕГЭ, вступительных испытаний в форме и по материалам "единого", а также по результатам вступительных экзаменов, проводимых вузами самостоятельно. В других регионах вузы во время вступительной кампании обязаны принимать в форме "единого" те же предметы, что и школа. А московские и питерские вузы отстояли себе право проводить ЕГЭ пока по своей собственной схеме.

    Социальный госстандарт

    Минздравсоцразвития России утвердило регламент по контролю качества социального обслуживания ("РГ", N 75 от 11.04.07). Граждане России могут рассчитывать на следующие виды социальной помощи: материальная помощь, социальное обслуживание на дому и в стационаре, предоставление временного приюта, дневное пребывание в учреждениях социального обслуживания, бесплатные консультации по различным вопросам.

    Пенсия для сирот

    С 1 января 2008 года дети, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, не имеющие права на пенсию по случаю потери кормильца, будут получать социальную пенсию до окончания учебы в вузе или другом учебном заведении (но не дольше чем до 23 лет), а не до 18 лет, как сейчас. Такое изменение внесено в Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" ("РГ", N 76 от 12.04.07).

    От зарплаты до премии

    С января нынешнего года денежное довольствие военнослужащих увеличили. В документе отдельно указаны новые должностные оклады и оклады по воинскому званию, а также выплаты лицам гражданского персонала Вооруженных сил РФ ("РГ", N 75 от 11.04.07).

    Поделиться