12.04.2007 23:55
    Поделиться

    Финал Лиги чемпионов может получиться чисто английским

    В полуфинале Лиги чемпионов сыграют три английских клуба

    За путевку в финал Лиги чемпионов поспорят три клуба с туманного Альбиона - "МЮ", "Челси" и "Ливерпуль" - и итальянский "Милан". В 1/2 финала он сыграет два матча с "МЮ", а вторую пару составят "аристократы" из Лондона и "красные" из Ливерпуля. Уже сейчас точно можно сказать, что в решающей встрече супертурнира сыграет как минимум одна британская команда. Не исключено, что финал получится чисто английским. Существует вероятность и того, что финальную пару составят те же клубы, которые два года назад показали великолепный футбольный спектакль в Стамбуле - "Милан" и "Ливерпуль".

    Первые полуфинальные матчи пройдут 24 и 25 апреля, а ответные - 1 и 2 мая. Финал состоится 23 мая в Афинах.

    В ответном четвертьфинальном матче "Ливерпуль" без ведущих игроков - Стивена Джеррарда, Стива Финнана, Джэми Каррагера и Дирка Кюйта - обыграл на своем поле голландский ПСВ 1:0. Победный гол на свой счет записал долговязый форвард "красных" Питер Крауч.

    Поскольку в первом четвертьфинальном матче "Ливерпуль" разгромил на выезде ПСВ - 3:0, то команда Рафаэля Бенитеса более чем уверенно прошла в полуфинал. До начала ответной встречи мало кто сомневался, что так и будет. Однако в глубине души у поклонников футбола все же теплилась надежда на то, что подопечные Рональда Кумана постараются создать интригу в двухраундовом противостоянии с "Ливерпулем". Увы, этого не произошло. Объективности ради стоит отметить, что с середины второго тайма ПСВ играл в меньшинстве. За опасную игру итальянский арбитр Роберто Розетти удалил с поля 18-летнего дебютанта турнира Дирка Марселлиса.

    "Милан" в Мюнхене обыграл "Баварию" - 2:0. Оба мяча были забиты в середине первого тайма в течение четырех минут (с 27-й по 31-ю). Сначала ворота Оливера Кана распечатал Кларенс Зеедорф, а затем отличился Филиппо Индзаги.

    Правда, многим показалось, что в момент передачи Зеедорфа на Индзаги последний находился в офсайде. Так что с судьями в полуфиналах "Баварии" явно не повезло. В Милане российский арбитр Юрий Баскаков назначил в ее ворота очень сомнительный пенальти, а в Мюнхене судейская бригада во главе с испанцем Мехуто Гонсалесом не увидела очевидный офсайд. По сумме двух встреч (4:2) в полуфинал вышел итальянский клуб.

    Наставник "Милана" Карло Анчелотти не скрывал радости:

    - Считаю, моя команда продемонстрировала прекрасную игру. Рад, что до сих пор представляем итальянский футбол в этом турнире. Встреча с "Манчестер Юнайтед" станет серьезным испытанием. Хотим поехать и на финал в Афины...

    Поделиться