13.04.2007 00:50
    Поделиться

    Как лечить суставы

    Многие готовы принять участие в вашей судьбе, поделиться своими советами и рецептами. Возможно, они помогут вам справиться с болезнью. Ведь не каждому удается собрать товарищей по несчастью, да и просто участливых друзей со всей России, а через газету это сделать легко.

    Пишите. Только не забудьте в письме указать свой точный почтовый адрес для публикации, чтобы те, кто захочет вам помочь, могли с вами связаться.

    Как лечить суставы?

    Хочу поделиться своими рецептами лечения суставов при отложении солей. У меня на пальцах рук часто выскакивают шишечки, а на пятках - "шпоры". Чтобы убрать их, я перед сном делаю ванночки, которые вытягивают лишние соли из организма. В 1 литр горячей воды всыпаю 1 столовую ложку с горкой прокаленной крупной соли, добавляю 1 чайную ложку йода и парю кисти рук, локти и пятки, пока вода не остынет. Если кому-то мой рецепт поможет, буду рада. Но при варикозе и тромбофлебите ноги парить нельзя!

    При артрозе или подагре: горячую морскую соль насыпьте в мешочек из плотной хлопчатобумажной ткани и прикладывайте к больным суставам.

    Чтобы снять боль и вывести из организма лишние соли, можно утром натощак пить такую смесь: 1 столовую ложку нерафинированного подсолнечного, оливкового или кукурузного масла и половину чайной ложки натертого на мелкой терке сочного чеснока размешать в 150 мл кипятка.

    Будьте здоровы!

    Мой адрес: Терешкиной Марине Алексеевне, 650033, г. Кемерово, а/я 3092.

    Как избавиться от экземы...

    От лишая: кусок старого свиного сала натрите о ржавую железку и прикладывайте к больному месту на ночь.

    А экзему своему дяде я вылечил такой мазью: 2 ст. л. очищенного дегтя (аптечного), 5 ст. л. рыбьего жира (аптечного) и 2 ст. л. натурального яблочного уксуса тщательно перемешать до однородной массы, нанести эту мазь на красную хлопчатобумажную ткань и прикладывать к пораженным местам. Эту мазь нужно хранить в банке из темного стекла на средней полке холодильника.

    Желаю всем здравствовать!

    Мой адрес: Анатолию Дмитриевичу, 142271, Московская область, Серпуховской район, п. Пролетарский, ул. Новая, д. 6а.

    ...и невроза

    Хочу рассказать вам свою историю. У меня был очень тяжелый период в жизни: неприятности сыпались одна за другой. Я так переживала, что дело чуть не дошло до невроза. И вот однажды приехала ко мне подруга, посмотрела на меня и говорит: "Надо легче относиться к жизни. Разве что-нибудь изменится, если будешь так нервничать и плакать?" И посоветовала: возьми несколько больших листов бумаги, напиши на них крупно и ярко "наплевать" и развесь по квартире. Куда ни пойдешь, читай и произноси вслух: "наплевать". Я так и сделала. И знаете - помогло! Уже через пару дней мне стало смешно. А через неделю я совсем успокоилась, сон наладился и аппетит появился.

    Может быть, совет моей подруги и другим людям поможет. Живите легче! Доброго вам здоровья!

    Т.В. Корякина, г. Екатеринбург.

    Поделиться