13.04.2007 02:00
    Поделиться

    Директором Росрегистрации назначен Сергей Васильев

    У Росрегистрации новый начальник
    Президент Путин подписал указ о назначении директором Росрегистрации Сергея Васильева, который до этого занимал пост заместителя министра юстиции.

    Росрегистрация занимается государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Именно от четкости ее работы зависит выполнение важной программы, которую инициировал президент страны, - так называемой дачной амнистии. И другой, не менее важной для людей задачи - завершения процедуры приватизации жилья. Кроме того, служба проводит регистрацию некоммерческих организаций, в том числе отделений международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций, всевозможных общественных объединений, политических партий и религиозных организаций.

    Росрегистрация ведет и единый государственный реестр так называемых саморегулируемых организаций и арбитражных управляющих. А еще занимается контролем и надзором в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрацией актов гражданского состояния.

    Досье "РГ"

    Новый начальник службы хорошо известен в юридических кругах. Он родился в 1960 году в Миассе Челябинской области. Профессиональный юрист - выпускник Свердловского юринститута. Работал прокурором Нового Уренгоя. Позже был замом прокурора Юго-Восточного административного округа и Люблинским межрайонным прокурором Москвы, а также прокурором Московской области. Последнее место работы - замминистра юстиции.

       АДРЕСА ВЛАСТИ

    Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация)
    109830, Москва,
    ул. Воронцово поле, 4 А.
    Телефон для справок (495) 917-1524
    E-mail - http://www.rosregistr.ru/

    Поделиться