13.04.2007 01:00
    Поделиться

    "РГ"-Неделя" открывает рубрику для тех, кто ищет

    Каждый понедельник телезрители ищут и находят друг друга в прямом эфире передачи "Жди меня", ее создатель как-то сказал по этому поводу афористичную фразу "Нация объединяется по понедельникам".

    "Российская газета" предлагает всем потерявшимся или ищущим объединяться не только в понедельники, но и в любой день недели, когда захочется, когда позовет душа, ведь газетные страницы могут жить столько, сколько мы бережем их.

    Конечно, в стране существует государственная система поиска: можно прийти в милицию, написать письмо в инстанции. Но иногда проще и эффективнее искать именно друг через друга, адресуя рассказ всем, кто читает газету, кто готов отозваться.

    Приглашаем всех читателей "Российской газеты" стать участниками нашей рубрики. Пишите нам, присылайте фотографии, рассказы о тех, кого вы бы хотели найти, об обстоятельствах, вас разлучивших.

    У людей, занимающихся поиском, существуют даже теории о степени "знакомства" всех живущих на Земле. Однако истории нашедших друг друга помогают понять, что в жизни действует не только закон больших чисел, но и простой закон счастливого "святочного рассказа", в конце которого герои обязательно встречаются. А авторы этого рассказа - все мы.

    Поделиться