13.04.2007 03:00
    Поделиться

    Ученым в погонах и носителям гостайн повысили размер денежных выплат

    Первым адресатом документа стал "золотой запас" Вооруженных сил - ученые в погонах. Дело в том, что повышенные надбавки за ученую степень им причитаются еще с ноября прошлого года. Кандидат наук вместо 900 рублей теперь вправе рассчитывать на ежемесячный довесок к денежному довольствию в размере 3 тысяч, доктор наук вместо 1500 - 7 тысяч. Все иные выплаты, о которых идет речь в приказе, имеют точку отсчета - 1 января 2007-го.

    Это в том числе касается генералов и офицеров, а также гражданских служащих Вооруженных сил, допущенных к документам различной степени секретности. Уточним сразу: размер надбавки зависит от должности и звания - у военных, должностного оклада и стажа работы - у гражданских. Разумеется, также учтена степень секретности документов, с которыми работают эти люди.

    К примеру, гриф "Особой важности" означает, что допущенный к такой бумаге военачальник вправе рассчитывать на дополнительные 50-75 процентов от должностного оклада. Больше всех получат постоянно имеющие дело с секретами генералы Центрального аппарата минобороны.

    Документ опубликован в "РГ" от 11.04 и на сайте www.rg.ru

    О других документах, вступивших в силу после опубликования в "РГ", читайте на стр. 5.

    Поделиться